Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

метеостресс!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Прошел год с момента моего обращения к вам.Это Танита,я на 2.5 мг ципралекса уже 5 месяцев и все было прекрасно,но наступил декабрь и первая стужа вызвала сильный стресс.Появились признаки депрессии,я перечитала ваш последний совет гибко поднимать дозу.У меня вопрос,а могу я сразу завтра перейти на 10 мг,или только на 5.Прошлый раз 5 мг мне не помогли,пришлось перейти на 10.Сейчас все еще не так плохо,пока еще нет тревоги и настроение хорошее,но стянутая голова и токи уже достают.Очень нужен ваш совет,и еще может быть и не надо мне пытаться снижать до 2.5 мг или просто вначале зимы поднимать дозу заблаговременно.Очень жаль потерянного комфорта.Спасибо за ваш труд,с уважением Татьяна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Танита,

    не надо ничего жалеть, всё у вас в руках. Стало вам, в связи с холодами хуже, увеличьте дозу эсциталопрама по следующей схеме: 2.5/5 через день - 7 дней, при необходимости, перейдёте на ежедневный приём 5 мг - 7 дней, дальше, 5/10 мг через день-7 дней и только после этого можно уже будет переходить на приём 10 мг.

    Ведь ни вы, ни я не знаем, на какой дозе эсциталопрама ваше самочувствие стабилизируется. Вполне возможно, что и на одной из доз ниже 10 мг.

    Оптимальную дозу эсциталопрама из 4 опробованных вами, вы выберете сами и на ней останетесь до конца зимы, начала весны, а дальше будет видно.

    И не переживайте, всё у вас будет хорошо.