Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эглонил и Лирика

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.У меня социальная фобия.Принимал много антидепрессантов как СИОЗС,так и Трициклических,а также несколько Нейролептиков из которых моё состояние улучшил только Сульпирид.Сейчас принимаю Эглонил 3 раза в сутки по 50мг.Я прочитал на вашем форуме,что Прегабалин помогает при социальной фобии и от тревоги.Доктор сколько мг Прегабалина можно принимать совместно с Эглонилом?Напишите пожалуйста схему лечения именно Эглонила с Лирикой.

С наступающим Вас,заранее благодарен.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, лечение социальной фобии предусматривает использование одного из следующих антидепрессантов ( венлафаксин, пароксетин, эсциталопрам ), при необходимости, в комбинации с прегабалином или габапентином и, в обязательном порядке, с подключением экспозиционной терапии.

    Что касается сульпирида, этот нейролептик имеет много побочных эффектов и, в первую очередь, гиперпролактинемию с гинекомастией у мужчин.

    Дозы лирики при социальной фобии должны быть не меньше 300 мг, принимаемых в 2-3 приёма, или, что ещё лучше, одна из суточных доз должна приниматься перед осуществлением социального контакта.

    При наличии симптомов со стороны тела, например, дрожания головы или рук, можно использовать один из бета-адреноблокаторов. Но без экспозиционной терапии справиться с социальной фобией будет очень трудно.