Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревога страх па

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Пожалуйста помогите разобраться что со мной. Расскажу все по порядку. Меня постоянно беспокоят сильный страх и тревога и они не проходят ни на секунду. Сон у меня нормальный. Но когда я просыпаюсь утром то тут же как открою глаза у меня начинаются боли жжение и сдавливание в груди. Тут же наростает сильный страх и тревога. Пульс учащается до 140 и давление 160/110. И в таком состоянии я живу весь день. И еще беспокоят сильно симптомы головокружения чувства нехватки воздуха боль в животе озноб или жар. Трясутся ноги и руки. Тошнота и рвота. И при этом при всем зашкаливающая тревога и сильный страх. Тревога и страх никуда не направлены и возникают сами собой. После еды или воды тревога усиливается в раза два и становится невыносимо это терпеть. Никак не могу понять причем тут еда? Пробовал есть разную пищу и есть маленькими порциями но это не помогло. На улицу не выхожу вообще так как боюсь абсолютно всего. Если даже смотрю в окно и вижу что на улице ходят люди и я представлю что я иду на месте их, то меня тут же окутывает животный страх. Даже не могу выйти к подъезу так как не могу вытерпеть все эти симптомы. Пугает все. И не могу ничего с этим поделать. Не могу даже и в мыслях представить что я иду где то по улице так как даже от мыслей невыносимо становится плохо. Не могу даже смотреть телевизор так как сразу наступает ужас. Реагирую на каждые мелочи диким страхом. Допустим если надо будет кому то позвонить или выйти на улицу или вообще куда то ехать. Невропатолог выписывала разные таблетки мексидол сермион магнерот магне 6б диакарб панангин цитофлавин инстенон. Но ничего не помогло. А психотерапевта у нас нет. До города 190 км. Мне не реально съездить в таком состоянии. Есть психиатр но он сказал что почти ни чем не может помочь. Дал рецепт на феназепам но феназепам на меня не действует и не снимает это все. Сказал что может выписать рецепт на антидепрессанты. И еще постоянно ощущение что мне что то мешает в шее. И чем мне хуже тем мешает сильнее. И я постоянно начинаю крутить головой. И при этом ощущение что как будто в голове что то шевелится. И это все усиливается при случаях если усиливается тревога и страх.Что это может быть. Эти приступы с головой не дают покоя. Когда становится плохо то я даже идти не могу и передвигаюсь как робот. Ноги руки трясутся и я их не могу нормально контролировать. А шевеления ощущаются в верхней части головы. И кажется что голова дергается но посмотришь в зеркало и видишь что она не дергается. Постоянно чувство усталости и нет настроения я постоянно зациклен на ситуации что мне постоянно плохо. К вечеру капельку становится легче но как посплю все начинается снова. Иногда мучают сильнейшие головные боли. Все тело выворачивает. Вот сейчас представил что придется выйти на улицу и ехать к пт. и тут же страх и тревога увеличились в два раза. Хотя я просто подумал об этом.Пожалуйста подскажите что со мной. Что за болезнь такая? Чтоб хоть просто знать. И можно ли хоть как то уменьшить силу этих симптомов с помощью антидепрессантов. Вот хочу попробовать ципралекс. И если можно скажите предположительный диагноз с моих слов. Мне предложили два антидепрессанта на выбор паксил и ципралекс. Я купил ципралекс. Он подходит при моем заболевании? Но вот пить не начал так как купил только 14таблеток. Так как нет денег покупать в дальнейшем. Да и как его пить тоже незнаю, так как все упирается в финансовое положение.Заранее огромное Вам спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    очень и очень похоже на то, что вы страдаете тревожно-фобическим расстройством, возможно, что в комбинации с депрессией.

    Эсциталопрам, он же ципралекс или более дешевые его аналоги ( селектра или элицея ) должны вам очень хорошо помочь убрать тревогу и страхи.

    Лечение эсциталопрамом вам необходимо провести по следующей схеме6 2.5 мг -7 дней, 5 мг -7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого препарата.

    В связи с вашим бедственным состоянием и тяжелым финансовым положением я оставляю ваш топик открытым с тем, чтобы вы имели возможность на период подбора лечебной для вас дозы эсциталопрама, контактировать со мной. Отчёты о ходе лечения я прошу вас писать еженедельно, а при необходимости и чаще.

    Не переживайте
  • отредактировано более чем десять лет назад
    лечение эсциталопрамом поможет вам избавиться от ваших страхов и тревоги.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Я на протяжении 6 месяцев принимала селектру в дозе 15 мл...мой диагноз был депрессивные
    расстройства, которые сопровождались плохим настроением и тревогой, страхами... сейчас мое состояние практически
    нормализовалось, но меня беспокоит постоянная сонливость в течении дня... Я надеялась, что это пройдет, но к
    сожалению этого не происходит...Помогите мне пожалуйста!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор. Огромное Вам спасибо за то, что Вы согласились мне помочь. Я очень вам благодарен за помошь в подборе дозы. Сегодня начал принимать ципралекс по Вашей схеме 2,5мг. Буду писать Вам еженедельные отчеты и уведомлять Вас о ходе лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще я бы хотел спросить. Мне еженедельные отчеты писать в этот топик или какой то еще? А то я вижу тут вопросы другого пользователя.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, пациентка с сонливостью на 15 мг селектры. Я советую вам попробовать уменьшить дозу селектры до 10/15 мг через день и, в случае необходимости, до 10 мг ежедневно. Если и при этом сонливость у вас сохранится, то в ам будет необходимо проконсультироваться с в ашим лечащим врачом-психиатром.

    Кроме того, я прошу вас и других посетителей форума больше не писать в этом топике. Этот топик открыт исключительно для первого пользователя.

    Спасибо за понимание !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, гость, для которого этот топик открыт,

    пишите, пожалуйста, свои отчёты только в этом топике.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравтвуйте Доктор. Пишу Вам еженедельный отчет. Начал принимать ципралекс по Вашей схеме с 2,5мг. Завтра перехожу на 5мг. В первые три дня было все хорошо в плане побочных эффектов и вроде как даже тревога становилась чуть тише. Сейчас тревога усилилась, стала сильной, стойкой и постоянной. И усилился дискомфорт в груди. И еще заметил что у меня постоянно сжаты челюсти. Пульс у меня раньше был 100-140 , то сейчас от 80-120. Раньше я просыпался и сразу появлялся страх и тревога и пульс постоянно был 140. Сейчас когда я просыпаюсь все осталось так же кроме пульса. Он в это время около ста. Пробовал прикрываться феназепамом не помогло. Аппетит немножко пропал, но все равно как поем становится очень плохо, усиливается тревога и страх и повышается давление и пульс. Пробовал выйти на улицу , ничего не вышло сразу затрясло начало закладывать уши. Сильный дискомфорт в груди ноги руки не слушаются и трясутся и все это сопровождается сильнейшим страхом и тревогой. Еще бывает что тяжело заснуть из за сильного напряжения. Раньше было ощущение что, что то мешает сильно в шее, то теперь оно появляется реже. Ну и симптомы так же очень мучают это: нехватка воздуха, сильная слабость,бывает становится очень плохо и я засыпаю сразу. В первые дни когда немножко было лучше, то где то в далеке появлялось настроение и желание что то делать. А как снова появилась сильная тревога, то все это пропало. Физически тоже чувствую себя очень плохо, после сна нет облегчения а наоборот становится хуже. И еще реакция на громкие звуки , сразу усиливается тревога и симптомы. Вот вроде бы и все.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    самое главное это то, что на эсциталопраме вам не стало хуже, а все симптомы, о которых вы пишите - это все старые проявления вашего заболевания, которые, естественно, что на 2.5 мг эсциталопрама, принимаемого в течение одной недели не могут не только полностью исчезнуть, но даже в значительной степени уменьшиться.

    Ожидать наступления более-менее заметного улучшения вашего душевного самочувствия можно не раньше 4-6 недель лечения эсциталопрамом и на его дозе, начиная с 15 мг.

    Итак, вы продолжаете лечение антидепрессантом, перейдя на приём 5 мг и через неделю жду от вас сообщения о достигнутых вами результатах терапии.

    Пока все находится в рамках обычного и не должно вызывать у вас чувства тревоги и дополнительного беспокойства.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор спасибо Вам огромное.
  • отредактировано более чем десять лет назад


    Здравствуйте, Доктор! Поздравляю Вас с Новым годом!
    Желаю всего самого доброго. Лечение продолжаю по Вашей схеме (ципралекс 10мг с 2.01.),динамика прежняя.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, продолжайте терапию 10 мг эсциталопрама в течение 7 дней и после окончания этого периода лечения жду от вас отчёта.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. Перешел на 15мг. Ципралекса. Состояние прежнее. Еще мучает сильная слабость. Но в последние три дня я простыл. И у меня все симптомы в том числе страх и тревога с пульсом сильно усилились. Возможно что это произошло от простуды? И можно ли посидеть подольше на 15мг.? Заранее большое вам спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конечно, простудное заболевание может ухудшить ваше самочувствие, но и доза эсциталопрама в 10 мг, конечно же недостаточная для вас.

    Итак, продолжайте терапию 15 мг эсциталопрама дальше в течение полных двух недель, сообщая мне еженедельно о результатах лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор. Пью ципралекс 15мг. вторую неделю. Пока особых улучшений нет. Единственное что ближе к вечеру тревога становится тише. А так днем помимо тревоги и страха. Сильно беспокоят симптомы заболевания, которые никак не приглушаются. Продолжаю лечение ципралексом в дозе 15мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    после завершения 2-недельной терапии 15 мг эсциталопрама прошу мне сообщить о достигнутых вами результатах и, очень похоже на то, что вам придется перейти на лечение 20 мг ципралекса, принимая их в течение 2-4 недель.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор. Пошла третья неделя приёма ципралекса в дозе 15мг. Тревога которая была постоянно стала тише иногда в течении дня проходит совсем на какое то время. Но стоит подумать что надо идти на улицу или поволноваться как тревога возрастает в несколько раз и присоединяется сильный страх. Стал переживать за каждые мелочи о которых раньше и не думал и не обратил бы внимания и от этого становится плохо. Очень беспокоят симптомы в виде тахикардии головокружений боли и сжатия в груди. Покалывание и онемение рук и ног. Частенько бывают приступы нехватки воздуха.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    как я уже вам писал в своем последнем посте, суточную дозу эсциталопрама вам придется довести до максимальных 20 мг и попринимать их в течение 2-4 недель, прежде, чем уже будет возможно решить, как вам надо продолжить дальше лечение.

    То, что тревога и страхи сохраняются у вас в покое, говорит в пользу того, что уровень мозгового серотонина пока ещё у вас не достаточен. А вот то, что тревога возрастает перед выходом из дома, то это уже признак начинающейся у вас агорафобии, которую необходимо преодолевать с помощью экспозиционной терапии, что означает, что вам необходимо выходить из дома и оставаться в ситуации страха, как минимум, до момента выполнения задания по поводу которого вы вышли из дома.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Люди не надейтесь на одни таблетки, работайте каждый день над собой!сама в этой дыре уже год!надо смотреть страху
    в глаза а не бежать,бороться и работать над своими мыслями они и вызывают эту тревогу!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Полностью поддерживаю вашу точку зрения, только в сочетании медикаментов с собственными усилиями самого страдальца можно достичь максимальных результатов.

    Но и игнорировать полностью медикаменты также является колоссальной ошибкой, тем более, что до 70% всех душевных заболеваний можно излечить и без специальных методов психотерапии с помощью одних лекарств, особенно, это касается эндогенных психических расстройств.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор у меня такие же симптомы как вы описали молодому человеку с тревожно-фобическим
    расстройством .Меня интересует в каких дозах и как часто нужно принимать лекарство Селектра или Элицея.Помогите
    пожалуйста с этим жить невыносимо =(
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если вы страдаете тревожно-фобическим расстройством, то лечебная доза эсциталопрама ( селектра или элицея ) должна быть подобрана по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого препарата.

    Лечебной дозой эсциталопрама будет считаться та из них ( из 5 опробованных вами ), на которой ваше состояние нормализуется и принимать её вам придется в течение 6-12 месяцев.

    Но я прошу вас, данную мной вам лечебную рекомендацию, обсудить с вашим лечащим врачом-психиатром, который сможет проконтролировать фазу подбора лечебной для вас дозы антидепрессанта.