Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Атаракс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой доктор. Очень хочу проконсультироваться с вами по скайпу ,скоро всё оформлю., но пока хотелось бы как гость проконсультироваться по поводу вашего отношения к атараксу. По вашему назначению – диагноз ПА(шаткая походка, т.е неустойчивая, бессонница, внезапный страх и т.д), , стала принимать атаракс(для снятия побочных явлений ципралекса) и ципралекс по схеме. В первый день на ночь приняла атаракс 12,5 мг . После первого приёма атаракса 12, 5 мг. на ночь, на следующий день с утра и до вечера временами кружилась голова( утром и днём уже не пила из за боязни что ещё больше будет кружиться). А на ночь второго дня снова выпила , но уже 1/4 часть таблетки .Утром снова атаракс ¼ и начала ципралекс по 0,25 мг (не пила за неимением препарата) и днём и на вечер также атаракс по1/4таб . Было всё отлично в этот день. На следующий день третьего дня так же с утра приняла атаракс по1/4 и 0,25 ципралекса, но снова начались головокружения очень часто, почти каждые полчаса, еле отработала свою смену на работе. Хотелось спросить- это временное побочное явление атаракса или непереносимость, или нужно заменить другим небензодиазепиновым препаратом . Хотелось бы и лечение продолжить и на работе нормально себя чувствовать. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, я не склонен советовать прикрываться при лечении эсциталопрамом или другими SSRI анксиолитиками.
    По-видимому, вы сами спросили меня о том, каким из анксиолитиков не бензодиазепинового ряда вы можете смягчить возможное наступление побочных эффектов в начале лечения эсциталопрамом.

    Как видите, атаракс вам не подошел, вызвав у вас появление головокружения. Так может быть вам имеет смысл продолжить терапию эсциталопрамом по данной мной вам схеме без всякого прикрытия ?

    Пожалуйста, подумайте.