Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уточняющие вопрос о лечении

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброй ночи, уважаемый доктор! Пишет Вам снова Владимир (http://psychoambulanz.ru/vt.php?t=269109456). Искренне прошу у Вас прощения за то, что имею наглость повторно задавать Вам вопрос. К сожалению, на данный момент обстоятельства сложились таким образом, что я не могу иначе.

Уважаемый доктор Горбатов, как Вы писали во вчерашней моей теме, мне следует очно обратиться к психиатру по месту жительства, но маленький городок, в котором я живу, накладывает на это ограничения. Я уже обращался к психотерапевту: со мной провели 10 сеансов психоанализа, результатом которых стало субъективное ухудшение моего состояния. Психотерапевт (к слову, единственный в местечке) отказывается выписывать мне антидепрессанты, т.к. считает, что меня можно вылечить только психотерапией и \"волшебными пинками под зад\". Я с ним не согласен. Считаю, что мне поможет только грамотное сочетание медикаментозного лечение и психотерапии как дополнения. На последней встрече он выписал мне анксиолитик Адаптол, который вызывает у меня только несварения в кишечнике...

К психиатру могу обратиться, но в этом случае полместечка будут об этом знать (были прецеденты среди знакомых). Поэтому этот вариант я оставил на самый крайний случай.

Скажите, пожалуйста, возможен ли тогда в моем случае такой вариант лечения: я изыщу возможность купить какой-либо антидепрессант с действующем веществом Эсциталопрам (например, Ципралекс), активирую здесь свой абонемент и буду лечиться под Вашим профессиональным контролем?
Если такой вариант возможен, то следует ли начинать лечение в ближайшее время или дождаться окончания сессии, которая начинается у меня в данное время?

Заранее, искреннее спасибо Вам за ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Владимир,

    конечно, такой вариант возможен, провести лечение одним из антидепрессантов, тем же эсциталопрамом ( ципралекс, селектра или элицея ) под моим наблюдением в комбинации с психотерапией, но не психоанализом, а когнитвно-поведенческой у вашего местного психотерапевта.

    Когда вы решите начать лечение антидепрессантом, до или после сессии, можете и должны решить вы сами.