Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лекарство для сна

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор Горбатов! Посоветуйте пожалуйста лекарство для нормального сна без раннего пробуждения не меньше 8 непрерывных часов. Просыпаюсь раньше будильника на 1,5-2 часа и уже не могу спать, ворочаюсь и встаю совсем не отдохнувшей, сердце тяжело бьется. 6 часов сна, которые я получаю, мне недостаточно, так как работа такая, где нужна сосредоточенность и бодрость. От утренней тахикардии принимаю бетаксолол. Не исключаю, что у меня внутренняя тревога с тех пор, когда у папы почти 4 года назад случился геморрагический инсульт и его парализовало и отняло речь. Сам в туалет не ходит, передвигаться не может, за ним ухаживает мама, ей пришлось уйти с работы, живут на его пенсию. Постоянно о них переживаю. Эти переживания уже зашли глубоко и я наверное тревожусь даже тогда, когда этого не осознаю, и именно эта тревога и пробуждает меня рано и не дает мне спокойно, крепко спать. Это не необоснованная, иррациональная тревога, а вполне естественные переживания о моих самых дорогих людях. Но мне нужно спать. Я обращалась к невропатологу, она выписала полтаблетки Миасера за полчаса перед сном. Но так его и не купила из-за плохих отзывов в интернете. Может быть мне стоит принимать Лирику для сна? Читала, что люди благодаря ей хорошо спят. Как долго и в каких дозах ее можно принимать в моем случае? Если нет, то какие есть еще лекарства из тех, что помогают для сна? Заметила, лечась симптоматически от простуды, что хорошо и спокойно сплю, а главное высыпаюсь, выпив на ночь пакетик Фармацитрона или Нимесила. Но их же нельзя пить не от простуды и длительно. Помогите мне, не знаю, что и делать, устала. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я не знаю точно, почему у вас нарушился ночной сон, по причине ли эндогенной тревоги или же по причине того, что вы переживаете за родителей, поэтому, я укажу вам несколько препаратов, которые улучшают или нормализуют ночной сон и, несмотря на то, что являются антидепрессантами или противотревожными препаратами используются также и при нарушении ночного сна:

    амитриптилин 25-50 мг, миртазапин 7.5-15 мг, мианзерин 15-30 мг, мапротилин 25-50 мг, тразодон 50-75 мг, агомелатин 25-50 мг, атаракс 12.5-25 мг, прегабалин 75-150 мг в один вечерний приём перед сном.

    С вашим лечащим доктором обсудите вопрос о том, какой из указанных мной препаратов подойдет вам самым лучшим образом.