Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

страх и деперсонализация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. У меня вопрос по поводу деперсонализации: у меня практически год повышенная тревога с приступами паники, летом добавилась деперсонализация, наверное из-за того, что не принимал антидепрессантов. С лета принимаю Эсциталопрам, сейчас 20мг. Когда появилась деперсонализация, она сразу же заблокировала все мои предыдущие страхи и тревоги (у меня был невротический страх смерти от удушья), зато сама стала доставлять жуткие мучения. И вот около месяца страх удушья стал снова время от времени появляться, но очень слабо. Зато сегодня он вдруг накатил со всей силой, как и прежде. Но сегодня целый день я не чувствовал деперсонализацию... Что это происходит? Деперс уходит, а страх возвращается? Но я же принимаю антидепрессанты, почему страх всплыл с прежней силой? очень жду от Вас ответ. спасибо. Дмитрий.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    страхи и де реализация и деперсонализация являются ветвями одного и того же ствола, а именно, тревоги и могут чередоваться.

    То, что страхи и деперсонализация у вас на 20 мг эсциталопрама полностью не исчезли свидетельствует только об одном, а именно о том, что 20 мг этого препарата вам не достаточно для полной ликвидации тревоги.

    Как вам поступить дальше ? Я думаю, что вы можете попробовать добавить к 20 мг эсциталопрама 75 мг венлафаксина в ретардированной форме.