Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как поменять антидепрессант

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор,здравствуйте!Мне необходима ваша консультация.Диагноз:вегето-невроз с депрессивно-тревожным расстройством.Доктор назначил стимулотон 50 мг, пью уже 9 месяцев,но толку мало.Привыкание к препарату было тяжелым ,но,к сожалению,он мне не очень помогает.Довольствуюсь малым,потому что боюсь переходить на другой препарат,вспоминаю «прелесть» побочек.Мой лечащий врач рекомендовал заменить стимулотон на ципралекс.Но мне как-то не по себе,думаю нужна какая-то определенная схема перехода.Доктор,подскажите, правильно ли мне назначен АД, по какой схеме и в каких дозах заменить один препарат другим?Помогите,пожайлуста,принять решение.В инструкции о стимулотоне написано,что одной из побочек является депрессия.Как это понимать?Обратная реакция?У меня за 9 месяцев приема АД депрессия полностью не прошла.Может,это уже не моя болезнь,а побочка от лекарства?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    высказываю свое личное мнение и предложение, которое вы можете и должны обсудить со своим лечащим врачом-психиатром. Вот оно: во -первых, на 50 мг сертралина невозможно достичь полной ремиссии, доза препарата должна быть плавно увеличена до 75-100 мг, и это, как минимум, а при необходимости и до 150 мг в сутки в один приём.

    Если же вы захотите заменить 50 мг сертралина эсциталопрамом ( ципралекс, селектра, элицея ), то поступите следующим образом, сделайте между последним приёмом сертралина в дозе 50 мг и первым приёмом эсциталопрама перерыв в одни сутки и на следующий день начните лечение с 5 мг эсциталопрама, увеличивая его суточную дозу, в случае необходимости, еженедельно на 5 мг, доведя таким образом его суточную дозу до 10 мг ( 7 дней ) и 15 мг - 14 дней. Принимать 5 мг эсциталопрама вы также должны в течение 7 дней.