Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!Спасибо за ответ .Я консультировалась по воду схемы перехода на другой АД.Мне бы очень хотелось поговорить с вами по Скайпу,потому что все не напишешь,но возникли проблемы с оплатой через Webmeny.Обязательно решу этот вопрос,а пока вот захожу к вам в качестве гостя.Извините.Как,я вам уже писала ,стимулотон я принимаю 50 мг вот уже 9 месяцев(депрессивно-тревожное расстройство).Он мне не совсем помогает,надо бы перейти на другой,но боюсь побочек.Дней десять назад мне стало совсем плохо.Усилилась вегетативная симптоматика:появился озноб,потливость,жжение по всему телу,дрожь,боль в мышцах,тахикардия.По утрам встаю никакая,хочется постоянно плакать.Начались боли в области печени.Не могу разобраться-что это:моя болезнь,побочки от лекарства(в инструкции такие есть),а может,серотониновый синдром?Вы,скажите,что маленькая доза,но со мной все может быть.Я плохо переношу лекарства.У меня уже была интоксикация после приема транквилизаторов. Вовремя откапали. Последнее время, кроме АД ,чтобы успокоиться я делала укол эльзепама. Иногда на ночь принимала ½ таб. Атаракса,даже ¼ таб.амитриптилина пришлось пить,чтобы прекратилась плаксивость.Лекарства я принимала не систематически,а по необходимости.В совокупности со стимулотоном это может вызвать серотониновый синдром?Когда я начала принимать стимулотон,то при каждом увеличении дозы у меня тоже было такое.Я ведь доходила до 100 мг,но было так плохо,что доктор остановился на дозе 50 мг.Сейчас у меня нет лечащего врача,поэтому обращаюсь к вам.От неразберихи с лекарствами и побочек становиться просто невыносимо.Хочется думать о хорошем,но не получается. Подскажите,я могу прокапать гептрал?Какова его совместимость с моим лекарством?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если у вас до сих пор не развился серотониновый синдром на дозах сертралина в 50 и 100 мг, то он уже не должен у вас появится.

    Вы совершенно правы в том, что вы \" застряли \" на полпути к выздоровлению вследствие недостаточной дозы антидепрессанта. На 50 мг сертралина вы можете лишь перевести свое заболевание в хроническую форму. Мне кажется, что ваш лечащий врач осторожничает и от того идет на поводу у ваших страхов. Но такая тактика - большая ошибка. Вы полны страхов, страх поменять препарат, страх увеличить дозу препарата, страх развития у вас серотонинового синдрома из-за повышения дозы препарата до лечебной, страх побочных возникновения эффектов при переходе на другой антидепрессант.

    Так каким образом вы намереваетесь избавиться от своих страхов, если не подберёте лечебную дозу антидепрессанта ?

    Я буду с вами вполне откровенен, чем лечиться недостаточной дозой антидепрессанта, лучше уже вообще отказаться от лечения.

    И последнее, то, что вы принимаете за побочные эффекты, на самом деле является проявлением вашего заболевания.

    Я призываю вас хорошо подумать и принять решение об интенсификации своего лечебного процесса.

    А с какой целью вы намереваетесь пролечиться гептралом ? Этот препарат не лечит депрессию, а используется исключительно для лечения депрессивных состояний в рамках хронической печеночной недостаточности.