Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия или неврастения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, может ли это быть депрессия, такие симптомы - начинается с очень неприятного чувства \"комка\" и напряжения в области желудка, которое постепенно расплывается по всему телу и заканчивается общим изнеможением. Ещё - местами очень тяжело разговаривать язык буквально заплетается, в итоге мямлешь, бубнишь, это очень мучает, голос становится сиплым, когда это проходит голос становится громким, из-за этого очень неудобно и тяжело разговаривать с кем-то, анализировал с чем это может быть связано, думал, может это страх перед людьми, но это происходит и в состоянии полного покоя, независимо от ситуации. Страхи, фобии - это симптомы тревоги? Если это неврастения, антидепрессанты могут её излечить?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    из вашего сообщения затруднительно сделать какие-то точные выводы о характере и природе вашего заболевания.

    Могу лишь более точно исключить у вас неврастению, это совсем иное заболевание имеющее большое сходство с синдромом выгорания ( burnout ). Больше оснований думать о фобическо-тревожном расстройстве.

    Думаю, что вам имеет смысл:
    а) обратиться к врачу-психиатру для уточнения диагноза вашего заболевания

    или же,

    б) опять же под его наблюдением провести пробное лечение одним из серотонэргических антидепрессантов по правилу диагностики по результатам лечения ( diagnosis ex juvantibus )