Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия, панические атаки . Тревожность.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как правильно снижать дозу рексетина? Начала пить с 10мг , постепенно дошла до 40мг. Два месяца пила по 40мг,два месяца по 30мг, два месяца по 20мг. один месяц по 10. Сейчас закончилось три недели как я пила по 5мг. По истечении трёх недель приёма по 5 мг. состояние стало ухудшаться-стал пропадать аппетит,появилась бессонница, дрожь в теле, жжение в груди. Снова появилось тревожное состояние,которое снимала алпрозоламом ( половинкой). В нашем городе нет психиатра( лежала в больнице в другом городе)Позвонила врачу у которого лечилась , она сказала, что видимо мало времени пила рексетин. Изначально было сказано пить полгода.У меня получается уже восьмой месяц. Врач посоветовала снова постепенно вернуться к дозе 20мг и пропить ещё 4 месяца.Подскажите, пожалуйста как мне поступить.Уж очень не хочется возвращаться в прежнее состояние.Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, пароксетин дает самый выраженный синдром отмены по сравнению с другими антидепрессантами класса SSRI.

    Во -вторых, полностью прекращать терапию депрессантом не надо, а продолжить длительный его приём в минимально-поддерживающей дозе.

    Как вам поступить сейчас ? Думаю, что вам имеет смысл последовать совету вашего лечащего врача-психиатра и увеличить дозу пароксетина до 20 мг, пропив её в течение 2-3 месяцев, а затем довести её ( дозу ) до 10 мг и, если на ней ваше состояние будет оставаться хорошим, продолжить её приём в течение нескольких лет.