Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Консультация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор,здравствуйте!Проконсультируйте,пожайлуста.Я сделала ЭЭГ головы.Исследование показало:высокая готовность к пароксизмальным реакциям.Можно мне принимать ципралекс (в инструкции сказано ,что он может вызвать судороги),если нет,то какой препарат можно при вегетоневрозе с депрессивно-тревожным расстройством и по какой схеме.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если у вас снижен порог судорожной готовности мозга, то вы можете принимать ципралекс под прикрытием одного из противосудорожных препаратов, используемых в психиатрии в качестве стабилизаторов настроения. Речь идет либо о прегабалине в дозе 75-150 мг либо о карбамазепине в дозе 50-100 мг.

    Скажу вам, что кроме веллбутрина в моей лечебной практике и то в единичных случаях, ни один из SSRI, в том числе и ципралекс, до сих пор не вызвал ни у одного больного судорожных приступов.

    Если вы будете комбинировать ципралекс с одним из выше перечисленных мной препаратов противосудорожного ряда то вероятность возникновения у вас судорожного приступа будет сведена к минимуму или вообще к нулю.

    А вообще, в таких как у вас случаях, вам необходимо этот вопрос обсудить со своим лечащим психиатром.