Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

АД всю жизнь?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Страдаю тревожным расстройством. Принимаю рексетин уже 2 курс. Мне помогает 20 мл. Чувствую себя хорошо. Первый раз принимала 1,5 года. Через год снова вернулась. Мое состоягие терпеть больше было невозможно. Пью уже 4 месяца. Скажите, пожалуйста, АД мне придется принимать всю жизнь? После длительного их приема организм не потеряет способность сам вырабатывать серотонин?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    не зная вас как пациента я не могу ответить на ваш вопрос касательно пожизненного приёма антидепрессантов. А вот, что касается вопроса об угнетении собственной продукции серотонина при длительном лечении одним из SSRI, то скажу вам следующее, SSRI не влияют на продукцию серотонина, антидепрессанты этого класса лишь избирательно тормозят обратный захват серотонина в синпатических пространствах мозговых нейронов.

    Поэтому, ваши опасения не обоснованы.