Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ВСД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброй ночи, Доктор. Помогите, пожалуйста, советом. Мне 33 года. Все началось с того, что первые дни января проходили для меня практически в постоянном стрессе и тревоге ( проблемы в личной жизни, проблемы с работой, с деньгами, с определенными людьми ) и я постоянно был этим обеспокоен , постоянно напряжен, много думал об этом… И вот 15 января после занятий спортом ( я занимаюсь дома отжиманиями и турником ), во время ужина у меня участилось сердцебиение настолько сильно, что я его слышал, помутнело сознание, ноги стали ватными, я думал, что упаду в обморок, давление поднялось до 130, хотя я гипотоник. Это длилось около получаса… После этого приступа на следующий день в течении всего дня наблюдалась слабость и постоянное легкое головокружение, а сердцебиение учащалось при малейшей нагрузке ( любой физической, учащалось при тревоге, возбуждении, от одних беспокойных мыслях, даже в кровати при перевороте с одного бока на другой ). На следующий день поехал к терапевту , при ожидании очереди вновь стало плохо ( сердцебиение, головокружение) чем дольше была очередь тем сильнее нарастала тревога. Как итог - Диагноз ВСД. Назначили анализы : моча, биохимический анализ крови, ЭКГ, рентген позвоночника. Все эти анализы не показали серьезных отклонений от нормы. Только рентген показал остеохондроз ( точно не вспомню какой формы ). Приступы продолжались, особенно с утра, появился страх далеко уходить от дома, от своего автомобиля . Назначили таблетки Аспаркам и противотревожный Тенотен, из уколов был назначен внутри-венно Милдронат и внутремышечно Комбилипен , но должного улучшения не произошло. Лишь временное облегчение. Появился страх занятиями спортом, сексом, любой труд вызывает головокружение и сердцебиение…. Что со мной доктор? Может я сильно просто переживаю и волнуюсь, и тем самым загнал все глубоко в подсознание? И от мыслей « Мне сейчас станет плохо» или « Что-то я себя неважно чувствую « возвращается этот приступ… И ничего с собой не могу поделать… Мучаюсь….

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    то, что вы описали можно обозначить как паническое расстройство с приступами паники и начинающейся агорафобией.

    С учётом того, что возраст вашего заболевания небольшой, по сути дела ему нет ещё и месяца, вам имеет смысл немедленно начать терапию одним из следующих препаратов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флюоксетин, сертралин ).

    При таких условиях у вас есть шансы на небольшой дозе препарата довольно быстро вернуться в свое обычное ( до болезненное ) состояние.

    Не теряйте время и не запускайте болезнь лечением всяких \"высосанных из пальца\" остеохондрозов и приёмом аспаркамов и иже с ними. Ваше заболевание относится к числу душевных заболеваний и лечится оно врачами-психиатрами.