Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

неврогенное расстройство?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор проконсультируйте пожалуйста! После стресса спустя неск. месяцев появились трудности при проглатывании твердлй пищи, таблеток. Прошла обследования: лор, невролог,гастроэнтеролог, рентген желудочного тракта, ФГС- хр. гастрит. Гастроэнтеролог ставит д-з Рефлюксная болезнь ФГСнегативная форма, назначили лечение. Сейчас улучшение есть, но страх питаться вне дома, не могу глотать большие таблетки. Тревожность бывает, на не часто, настроение чаще хорошее, после стрессовых расстройств бывают нарушения сна- немогу долго заснуть. Я думаю, что мне нужно лечение антидепрессантами. Посоветуйте нужны ли они мне? и что - нибудь легкое если из антидепрессантов. Если нужно лечение у психотерапевта хочу стать Вашим пациентом.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    можно предполагать, что у вас всё-таки тревожно-фобическое расстройство ( возникновение ваших проблем после стресса, усиление страха глотания вне дома, периодические нарушения ночного сна, отсутствие признаков рефлюкс-эзофагита при гастроскопии, etc ).

    Что касается вашего лечения. Думаю, что вначале можно вам попробовать растительный антидепрессант на основе травы гиперикум, возможно, что и седативные растительные сборы и в обязательном порядке вам необходима психотерапия.

    Мой вам совет, обратитесь по месту жительства к психотерапевту и проведите с ним несколько сеансов когнитивно-поведенческой терапии или же сеансов внушения в состоянии гипноза.