Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Елена41

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Джордж, добрый день.
Пишет вам Елена. (бывший медик, воспитание псих.больной мамой .Проживаю на Балканах в данный момент).
Перешла на поддерживающую дозу (ципралек: 5мг, велафаксин в капсулах: 75 мг, трилептал: 75мг.)
Напомню, что обратилась я к вам по поводу истощ.нервной системы, сильных головокружений, дереала, депрессии, суицидальных мыслей…
Состояние в данный момент стабильное, не смотря на то что работы в нашем маленьком городке нет(работает только супруг) , я не унываю: много увлечений, стала обучаться игре на гитаре даже)).Много задумок планов.
Джордж, а пишу я вам вот по какому поводу…
Стабильно раз в 4 месяца у меня появл.приступы головокружения и дереала, но не такие сильнейшие как раньше до лечения.
Как появляются, так и проходят сами по себе.
Это очень мешает жить, резко падает работоспособность, ходьба шаткая и т.д.
Я прочла в одном вашем ответе пациентке такое словосочетание как ИРРАЦИОНАЛЬНАЯ тревога.
Начинается она внезапно с ощущения легкого дереала и затем головокружение.
Напомню что приступы голокруж.начались с 2006 года.и с каждым годом становилось все хуже и хуже, пока я не обратилась к вам, Джордж.
Обследовала головной мозг(КТ, МРТ) все в норме.
Джордж, каково ваше мнение: пройдут ли эти головокружения со временем или же мне просто их принять и этот период переживать, как могу? (до прихода к вам в амбулаторию была и психогруппа и работа с психотерапевтом). Что можно еще попробовать.
Заранее благодарна за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    скажу вам так, что эти приступы похожи на абортивные приступы паники, которые вы можете, в связи с их редкостью и непродолжительностью, купировать приёмом одного из бензодиазепиновых транквилизаторов, не злоупотребляя ими и тем более не подсаживаясь на них. Только как скорая помощь ! При этом не зацикливаясь на них, понимая, что какой-то невидимый экзогенный или эндогенный ( гормональный ) стресс провоцирует их появление.