Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор. Я пользователь Римма Алексеева. Разговаривали по скайпу 2 января. Принимаю по вашей схеме ципралекс с декабря месяца, а по 10 мг 20 дней(психогенные головокружения, неустойчивость походки). Сейчас сохраняются нечастые головокружения1-2 раза в день и неустойчивость походки. Хотела у вас спросить- не нужно ли мне прибавить дозу ципралекса до 15 мг, хотя 4 года назад я вышла с панической атаки надозе 10 мг.(симптомы были совсем другие- страх оставаться дома, сойти с ума, слабость, шаткая походка, повышение АД, не возможность сосредоточиться.) Вот через 4 года совсем другие- головокружение и чувство шаткости при ходьбе и всё. Спасибо большое.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Римма,

    всегда необходимо доводить дозы принимаемых препаратов до оптимальных, на которых не только улучшается самочувствие, но и по возможности нормализуется. Про то, что было 4 года тому назад можно забыть и ориентироваться необходимо на сегодняшнее состояние.

    10 мг ципралекса вам не хватает до полной нормализации вашего самочувствия, поэтому я советую вам довести его дозу до 15 мг и, если через 4 недели такого лечения ваше самочувствие полностью не стабилизируется, перейти на приём 20 мг антидепрессанта. 20 мг - это максимальная доза эсциталопрама.

    Затем через 2-4 недели приёма 20 мг эсциталопрама вы выберете из 3 его доз ( 10, 15 и 20 мг ) ту, на которой вы себя чувствовали наилучшим образом.