Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

БАР продолжение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор! Я SergeyStrelez, вы назначали мне лечение по депрессии. Состояние нормализовалось, живу полноценной жизнью, за что вам огромное спасибо. Пью сертралин 150 мг, велафакс пролонг 75 мг, карбамазепин 300 мг в день и на ночь кветиапин. Лечюсь уже 5 мес. Когда мне начинать снижать дозу антидепрессантов и по какой схеме???

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    не спешите начинать снижать дозы комбинационных препаратов. Вы принимаете комбинацию указанных вами препаратов и их доз всего лишь в течение 5 месяцев, а надо от 6 до 12 месяцев.

    Единственное, что вы можете сейчас сделать, так это уменьшить суточную дозу карбамазепина до 200 мг ( 10 дней ), а затем до 100 мг и на этом остановиться. Сертралин в дозе 150 мг в комбинации с 75 мг венлафаксина ретард и кветиапин на ночь в принимаемой вами сейчас дозе, продолжайте принимать дальше.