Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, ув.Доктор Джордж.Я к вам с вопросом.Примерно 4 года назад был выставлен вами диагноз депрессия, тревожное расстройство.Принимала 3 года Велаксин, вначале 37,5, потом 75 мг.Сейчас понмиаю, что ремессии на 100%не достигла.Безусловно состояние улучшилось примерно на 85%.Работаю.Максимально активна.Но в октябре случился гипертоничекий криз, давление 160 на 110, терапевт сказал что возможно из за велаксина.Я испугалась и отменила его, причем резко.давление др сих пор не стабилизировала, мне 29 лет.До середины января психическое состояние было более менее ровным и хорошим.Но вот с 14 яянваря меня снова посетили все позабытые прелести депрессии, панические атаки, страх без причины и слезы.
Наш семейный невропатолог назначил флюоксетин по 20 мг.Принимаю неделю.Пока никаких улучшений, из побочек тремор рук и отсутствие аппетита.
Доктор, ка Вы думаете, почему я не \"дожала\"депрессию велаксином.Поможет ли мне флуоксетин выскочить из этого мерзкого состояния.?
Спасибо огромное Вам! Если бы не Вы, я не знаю, что я делала бы еще 4 года назад.Надеюсь на ваш совет и рекомендациии, ибо в нашем городе адекватных психиатров не найдешь днем с огнем.Помогите выбраться из депрессии и сейчас.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    не думаю, что ваш, так называемый гипертонический криз, о котором вы пишите ,был вызван 75 мг венлафаксина.

    Скорее всего, на самом деле это был приступ паники, который ваш доктор ошибочно расценил, как гипертонический криз.

    После прекращения приёма венлафаксина ваше состояние постепенно ухудшаясь погрузило вас в январе текущего года в депрессию.

    Вы спрашиваете, почему вам не удалось полностью выйти из депрессивного состояния на 75 мг венлафаксина ? С моей точки зрения потому, что 75 мг венлафаксина для вас было недостаточно для этого. Вы сами сообщаете о том, что достигнутое вами улучшение составляло всего лишь 85%.

    Но это было в прошлом, а вот сейчас, я думаю, что вначале вам имеет смысл довести дозу флюоксетина до 40 мг и, если на этой дозе препарата в течение 3-4 недель ваше самочувствие не стабилизируется, то к ним вам придется добавить 75 мг венлафаксина ретард, а не в форме таблеток.