Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте , доктор ! Я прошу прощение за настойчивость , но Вы оставили без внимания мой вопрос http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269110213 я все таки решил остановится на комбинации Велаксин 300 мг + оланзапин 5 мг .

читая Ваши назначения другим пациентам , заметил что Вы часто назначаете ципралекс . Т.к. мои пробы заменить ОЛАНЗАПИН на более дешевый нейролептик не оправдались ( РИСПЕРИДОН ), то думаю может есть смысл попробовать с заменой Венлафаксина ? Причина этому и финансовая состовляющая и лечебный эффект (все еще остались неприятные симптомы от которых хотелось бы избавится ).

1) подскажите имеет ли мне смысл попробовать заменить Велаксин на Ципралекс продолжая прием в комбинации с оланзапином , если Вы считаете такой вариант возможным , то огромная прозьба подскажите как перейти с 300 мг ВЕЛАКСИНА( 150 утро и 150 + 5 мг оланзапин вечер ) на ЦИПРАЛЕКС .
2) если перейдя на ЦИПРАЛЕКС , я почувствую ухудшение в состоянии , то как мне вернустя обратно на Велаксин ?
3) независимо от того на чем я остановлюсь : на Велаксине или Ципралексе , как долго мне принимать такую комбинацию одного из этих АД + ОЛАНЗАПИН ?

Спасибо Вам за помощь и низкий поклон ! Крепкого здоровья Вам и Вашим родным !

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    не думаю, что ципралекс дешевле венлафаксина ретард, но эсциталопрам -генерик ( селектра, элицея ) действительно дешевле венлафаксина.

    Что я могу вам посоветовать взамен вашего предложения заменить 300 мг венлафаксина ретард эсциталопрамом ? Думаю, что вам имеет смысл полностью не отказываться от веналфаксина, а добавить к 300 мг его 5 мг селектры или элицеи, продолжив вечерний приём 5 мг оланзапина.

    Дальше посмотрим, как вам нужно будет поступить. Поэтому, прошу вас сообщить мне через неделю о достигнутых вами результатах на новой лечебной схеме, не забыв мне сообщить о принмаемых вами на момент написания отчёта препаратах и их дозах.