Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Админ

Всегда какие то недорозумения

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброй ночи, Уважаемый доктор. Решился спросить у вас совета. Мне 33 года. И мне не дает покоя такая вот ситуация. После примерно трех лет периодических панических атак ( головокружений, полуобморочных состояний, сердцебиений, постоянной тревоги и беспокойства особенно в людных местах), которые случались в основном после даже незначительных стрессов, а иногда и на ровном месте, после безуспешных посещений терапевтов, неврологов и кардиологов, я наконец обратился к врачу психиатру в районную поликлинику. И он посмотрев мою медицинскую карточку со всеми анализами сразу же мне выписал направление на госпитализацию в краевую психоневрологическую больницу, в отделение неврозов, с диагнозом тревожно-фобическое расстройство. Психический статус в направлении : « Ориентировка во всех сферах достаточная, фон настроения снижен, эмоционально напряжен, тревожен, мнителен, погружен в мир своих болезненных переживаний, мышление обстоятельное, вязнет на второстепенных мелочах, внимание истощаемое, мнестико – интеллектуально соответствует возрасту и полученному образованию, основные жизненные интересы и трудовые установки снижены, критика к своему состоянию сохранена. « За все это время ПА посещали меня не постоянно, но где бы я ни находился кроме дома у меня всегда внутри была тревога и беспокойство, и мысли : «Хоть бы мне не стало плохо « и так далее… Но в начале года после серии неприятных стрессов мое состояние ухудшилось, появилось сердцебиение, которое усиливается при любых физ.нагрузках и от любых тревожных и волнительных мыслей, появилась слабость, и легкое головокружение в течении дня, тошнота по утрам. Я стал постоянно обращать внимание на свое самочувствие. И вот уже месяц я чувствую себя можно сказать почти всегда плоховато. И на фоне всего этого у меня к вам несколько вопросов, уважаемый доктор. Почему меня направили на госпитализацию в эту больницу, даже не попробовав лечить меня антидепрессантами или транками амбулаторно? Какое там, доктор, лечение и какие процедуры я там буду проходить? И сколько дней это займет? И стоит ли мне туда ехать? Потому что я очень переживаю, так как психоневрологическая клиника находится далеко от дома и возможности ездить домой нету. Посещают всякие тревожные мысли. За ранее спасибо за ответ….













Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, гость,

    отвечая на ваш вопрос могут предположить лишь две вещи:

    а) доктору просто лень или у него нет никакого интереса заниматься вами амбулаторно;

    б) доктор сомневается в диагнозе вашего заболевания и в связи с этим направил вас в отделение неврозов для уточнения диагноза вашего расстройства и подбора вам оптимальной для вас лечебной схемы.

    Но это исключительно мои спекулятивные предположения.

    Теперь о том, каким я вижу диагноз вашего заболевания после ознакомления с вашими описаниями и описанием вашего состояния, сделанного вашим доктором.

    Думаю, что вы страдаете либо тревожно-фобическим расстройством, либо, тревожно-депрессивным, что, по сути дела, почти что одно и тоже.

    С моей точки зрения, такие заболевания можно лечить и амбулаторно, причем, одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флюоксетин, венлафаксин ретард в дозе 75-150-225 мг, дулоксетин в дозе 60 мг ). При необходимости, в первые две недели лечения вам можно добавить к антидепрессанту один из следующих противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда: стрезам, атаракс, прегабалин, афобазол, фенибут.

    Кроме того, в первое время, до наступления лечебного эффекта назначенного вам антидепрессанта вам нужна поддерживающе-успокоительная психотерапия.

    На ваши вопросы: \" Какое там, доктор, лечение и какие процедуры я там буду проходить? И сколько дней это займет? И стоит ли мне туда ехать? \" отвечу так: не знаю/ не знаю/не могу принять решение за вас и вашего лечащего врача-психиатра.

    Мой вам совет, поговорите со своим доктором ещё раз и обсудите с ним эти вопросы и целесообразность госпитализации вас в краевую психбольницу.