Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Скайп

Доктор замечательный!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревога и деперс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, доктор. Скажите пожалуйста, сколько может длиться деперсонализация как осложнение тревожного расстройства? Я борюсь с ней 7 месяцев, принимаю эсциталопрам в максимальной дозе. Не проходит... Приступы деперса легче, чем пару месяцев назад, но практически каждый день. Я жутко устала. Может добавить транквилизаторов, чтобы снизить тревогу? Врачи говорят, что таблетки проблему не решат. Надо менять образ мышления, решать психологические проблемы. Что посоветуете? Ольга.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    сказать всегда легче, чем сделать. Я думаю, что вам можно попробовать добавить к 20 мг эсциталопрама 75-150 мг венлафаксина ретард и, если и этого будет недостаточно для полного устранения деперсонализации, то дополнительно на ночь либо 15-30 мг мианзерина, либо 7.5-15 мг миртазапина.

    Альтернативным вариантом может быть комбинация 20 мг эсциталопрама утром с 100-200 мг кветиапина или 5-10 мг оланзапина на ночь.

    Пожалуйста, обсудите со своим лечащим психиатром мои лечебные предложения вам по устранению деперсонализации.