Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Противопоказания

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!Скажите существуют ли противопоказания у СИОЗС антидепрессантов при каких нибудь психических заболеваниях?Или они безопасны при любом диагнозе?В инструкциях ничего не написано об этом.Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    обычно, решение о назначении того или иного препарата принимает и лежит в компетенции врача, поэтому, ответить на ваш вопрос я смогу так:

    вообще, антидепрессанты класса SSRI используют при лечении депрессивных, тревожно-фобических, навязчивых, некоторых личностных расстройств и депрессивных расстройств в рамках шизофрении.

    В каждом конкретном случае душевного заболевания лечащий врач-психиатр определяет, является ли целесообразным назначение того или иного антидепрессанта тому или иному пациенту или нет.

    С моей точки зрения, вы задали не совсем корректно свой вопрос.

    Знаете, точно также, как в определенных дозах яд действует, как медикамент, так и антидепрессанты класса SSRI, могут при неправильном их применении навредить, поэтому, только врач может принять решение о том, поможет ли больному тот или иной препарат или же его лучше ему не назначать.