Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
\"Добрый вечер, уважаемый Доктор.

Простите, что пишу Вам как гость.... Ранее писала вам также как гость, вот мой предыдущий гостевой топик : http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269107914
Спасибо за поддержку в виде ответов на мои вопросы. Просто я одна, и мне не кому помочь..Сейчас живу не дома, муж оставил меня с детьми.

Сейчас я принимаю саротен (амитриптилин) в дозе :150мг,уже 4 неделю. Эффекта особенно не было. Тогда доктор добавил мне зипрексу (оланзапин) в дозе 5 мг. Я сегодня принимаю его первый день,почувствовала большую слабость.Я, читая топик Сергея с апатозаторможенной депрессией, увидела, что на комбинации 20 мг ципралекса и 5 мг оланзапина он вышел в ремиссию сразу (открытый топик) . Доза моя амитриптилина сейчас-150 мг ( 300 мг- я знаю, что это максимальная доза амитриптилина), почти соответствует 20 мг ципралекса (если рассматривать максимальные их дозировки). Я больше 200 мг не могу принимать, т к очень сильные побочки меня мучают......Т е по идее, 150 мг амитриптилина и 5 мг ципралекса должны мне помочь. Ведь амитриптилин мне помогает (в отличии от других перепробованных мной антидепрессантов)- поэтому я сейчас его принимаю и не хочу переходить не на какие другие препараты... (от добра добра не ищут, как говорит пословица..... )

НЕ могли ли Вы ответить на мои вопросы:

1.Пройдет ли эта сильная слабость.....??????
2.В течении какого времени ждать эффекта от зипрексы и амитриптилина ( И этот нейролептик действует сразу или должен быть эффект накопления как у антидеприсанта?)??????

3,Может ли за 3 года депресии ,что то поменятся в головном мозге и быть необратимым процессом в плане лечения?

4.Правильно ли мне приписали эту комбинацию лекарств при реккурентной депресии?????

Какую комбинацию, в моем случае могли бы посоветовать??? Я понимаю, что надо бы с Вами поговорить в скайпе....НО! -денег нет лишних, поэтому буду вам писать как гость, если позволите..Очень хочу работать и поднимать детей....

Напомню, что в свое время, очень много работалат(сверх сил и сверх нормы).....И наверное есть какое то физическое и нервное истощение накопленное годами... А также, к этому истощению наблюдается эта реккурентная депрессия. Апатичную реккурентную депрессию мне ставят почти все врачи, к которым я обращалась с уточнением своего диагноза.
>>>
>>> В 2002 году я уже испытала это заболевание- и оно со временем прошло. И справилась я с ним сама.
>>> Живу пока на съемной квартире с детьми. От мужа нет помощи, разводимся.....,что будет дальше---- не знаю.......(((((
>>>
>>> Компьютер не всегда под рукой, поэтому не всегда могу писать Вам, Уважаемый Доктор!!! Я ОЧЕНЬ буду рада Вашему ответу, т к надеяться больше не на кого. Врач мой хороший, но лечит по старинке....Боюсь, что я совсем сникну.....Плачу все время...Жалко детей. И ничего сделать не могу, т к работать в состоянии депрессии- не могу.
>>>
>>> И ципралекс, и велбутрин, и миртазапин- все принимались по схемам. Результатов нет. Есть результаты только на амитриптилине((( Почему- НЕ ЗНАЮ!!!
>>>
>>> Посоветуйте схемы пожалуйста, Дорогой Доктор.\"

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, гостья,

    отвечаю на ваши вопросы:

    1) слабость может пройти через несколько дней приёма зипрексы, но я советую вам перейти вначале на вечерний приём 2.5 мг зипрексы в течение 7 дней с последующим увеличением его дозы до 5 мг; возможно, что в случае сохранения у вас выраженной слабости и вялости вам придется также уменьшить суточную дозу саротена до 125-100 мг;

    2) лечебный эффект комбинированной терапии саротена в дозе 150 мг с зипрексой в вечерней дозе 2.5-5 мг может наступить в течение первой же недели такого лечения;

    3) нет, не может, но длительная неблагоприятная психо-социальная ситуация у вас ( развод с мужем, материальная нужда, двое детей, безработица, болезнь, etc ) могли вызвать у вас стойкие изменение вашей личности, что может неблагоприятно сказаться на результатах лечения;

    4) в принципе правильно, другой вопрос, что амитриптилин в настоящее время редко используется для лечения депрессивных расстройств из-за его выраженных побочных эффектов. В этом плане вам можно ещё раз попробовать уменьшить дозу саротена до 75-100 мг в сутки и добавить к ним один из следующих SSRI - эсциталопрам, циталопрам, сертралин в небольших дозах.