Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Принимаю от депрессии 10мг Ципралекса. Состояние более-менее нормальное, но замучила бессоница. Добавил на ночь Миртазапин 7,5мг, через неделю 15мг за час до сна. Но результаты не очень радуют. Через час после приема появляется как бы \"сонливая слабость\", ложусь , но уснуть не могу два или три часа. Если удается заснуть , то сам сон прерывистый, часто встаю, снятся тревожные сны.
Я не думаю , что если поднять дозу до 30мг, то будет толк. Только побочка в виде слабости и дискомфорта увеличится. У меня собственно такой вопрос, сколько по времени принимать Миртазапин или отменить его?
Пробовал и Миансерин, Людиомил, Амитриптилин(противопоказан), Сероквель. Одним словом почти все ночные АД и нейролептики. Самый лучший препарат это Феназепам, но сами понимаете, на нем далеко не уедешь.
Итак,что делать с приемом Миртазапина? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    замените миртазапин 15-30 мг мианзерина ( леривона ) на ночь и, если и на мианзерине ваш ночной сон не нормализуется, то можно будет попробовать 25-50 мг тразодона ( триттико ) или 25 мг агомелатина ( вальдоксана ) на ночь.

    Прошу вас не стремиться достичь идеального ночного сна, который у вас был в юности, это невозможно. Довольствоваться придется 7-8 часами более-менее спокойного ночного сна.