Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Татьяна717

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор,

Пишет Вам Татьяна717. Не могу вспомнить пароль своего аккаунта, поэтому пишу как гость. Написала в техподдержку несколько раз с просьбой восстановить пароль, почему то нет ответа.
Решила написать Вам, рассказать о нашей жизни, посоветоваться.
Может немного помните меня и мужа.
Жизнь наша изменилась значительно в чем-то, в чем-то осталась прежней.
Я решила получить второе образование в сфере психологии. Закончила курс Московского института по когнитивно-поведенческой терапии. Начала понемногу работать в виде частной практики. В общем то получается. Клиенты довольны. Рекомендации хороши.
Пока это только начало. Но возможно буду двигаться в этом направлении.
Сергей(мой муж – если помните под логином Сергей 123) тоже лучше.
Активно ведет бизнес. В моей помощи уже не нуждается. Начал работать вместе с другом в новой сфере. И вместе с другом как то у них получается лучше, чем отдельно.
Я рада, что Сергей становиться все более мужественным и ответственным.
Конечно остается некоторая «шизоидность»  в его характере. Но я это воспринимаю уже как особенность характера и не пытаюсь менять его, стараюсь просто принимать и любить.
То что я изучила КПТ мне конечно очень помогло. Борделайн также изучила, скачала несколько учебников для психотерапевтов о теории и практике лечения.
Стараюсь. Конечно, стало все более- менее ясным. Отношусь к себе как к пациенту и стараюсь не западать в депрессию и апатию.
В то же время остаются некоторые состояния, которые уходят с большим трудом.
Дается все это с большим трудом. Конечно, зная теорию КПТ, я понимаю, что нужно делать. Проблема с мотивацией. Когда училась и только начала работать психотерапевтом, было много энтузиазма. Чем дальше, тем его меньше. Работа сама по себе нелегкая и результаты тоже не всегда мне нравятся. Пациенты бывают сложными и неприятными. Кроме того надо себя организовывать поскольку работаю не в центре каком-либо а дома.
Самая большая проблема – вставать по утрам. Даже если легла рано и спала хорошо, все равно каждое утро много мыслей печальных в голове. О бессмысленности и скучности жизни. О том, что много шансов жить интересно было упущено. О том, что не могу себя так организовать, чтобы создать себе интересную жизнь. О том, что не хочеться быть хозяйкой в доме. О том, что хочеться жить другой жизнью. Потом я все же заставляю себя встать, так как дочь утром в школу собирать. Но если бы не семья могла бы до обеда лежать или спать. Начинаю работать со своими мыслями – немного легче.
К обеду когда дочь со школы приходит и нужно с ней заниматься или идти в музыкалку и т.д. состояние улучшается.
А к вечеру совсем хорошо становиться. И так почти каждый день.
Когда я регулярно ходила в офис по утрам и была четко организована деятельность было значительно легче. Сейчас же я свободна сама себе все формировать и создавать, но тут то и проблема. При отсутствие какой то внешней структуры я как медуза растекаюсь и создать ее сама не могу.
Не могу организовать свою жизнь так, чтобы было и интересно и эффективно, хотя казалось бы, все для этого есть. Еще появляется вина, что теперь я психотерапевт, а сама себе помочь не могу. Вспоминаю что все свою жизнь, начиная с самого раннего детства, так было – трудно вставать по утрам и скучно.
Вот и думаю, что мне делать дальше. Где брать мотивацию и желание жить и творить?
Может профессия психотерапевта это неправильный выбор в моем случае? Буду благодарна за Ваш совет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сообщите ваш актуальный емаил (через отдел \"тех. помощь\") для высылки вам пароля!
    Указанный емаил в профиле является ошибочным. все емаилы возвращаются!

    заранее спасибо