Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ГТР

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор Горбатов! Я Maura, и у меня ГТР. 3 года назад я по вашей рекомендации начала лечение селектрой в дозе 20 мг. Мое состояние нормализовалось на 100%. Пол - года назад я решала начать снижать дозу, в течение 5 месяцев принимала 15 мг и поняла, что постепенно спустилась в депрессивную яму. Совсем пропали желания, цели, появились раздражительность и злость.Наступила весна и стало совсем плохо,хотя панические атаки стали значительно реже. Еще я стала заниматься с психоаналитиком, занимаюсь уже 6 месяцев, а прогресса не ощущаю, только когда сама решила вернуться на 20 мг селектры у меня вновь появилась работоспособность и улучшилось настроение и появились желания.
Я уже спрашивала вас как мне далее поступить с лечением. Могу ли я далее длительно принимать 20 мг селектры? Я так ощущаю себя полноценным человеком, уменьшая дозу вновь - становится значительно хуже.
Я очень много работаю, по 12 - 14 часов в сутки, я доктор. Maura.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Maura,

    конечно, принимайте 20 мг селектры длительно, тем более, что на этой дозе антидепрессанта вы чувствуете себя совершенно здоровой и работоспособной.

    При следующей попытке уменьшить дозу селектры, начните уменьшать дозу этого антидепрессанта по следующей схеме 15/20 мг через день.