Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу совета

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор,мой диагноз социальная фобия.В декабре 2013 года мне был назначен нейролептик Эглонил на 1 месяц-200мг/сут.-3 раза в день,100мг.на ночь.Через неделю я почувствовал заметное улучшение,которое продолжалось в течении всего курса лечения.Потом я прекратил приём Сульпирида и всё стало по прежнему:плохое настроение,страх выхода на улицу.На вашем форуме я вычитал,что Прегабалин хороший противотревожный препарат и помогает от соц.фобии.Доктор напишите пожалуйста схему приёма Прегабалина в комбинации с моей вышенаписанной схемой приёма Сульпирида т.к.я давно ищу дополнение именно к Сульпириду,а несколько раз попробовав 50мг.Сульпирида+75мг.Прегабалина я действительно почувствовал уверенность,нежели от монотерапии Сульпиридом и понял вот же тот препарат которого мне нехватало.Доктор помогите с возможной схемой.
Заранее Вам благодарен.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    сразу же скажу вам, что сульпирид не самый идеальный препарат для лечения социальной фобии. Для таких случаев больше подходят эсциталопрам, пароксетин и венлафаксин ретард.

    В комбинации с прегабалином или габапентином они действуют намного сильней.

    Если же вы желаете продолжить терапию эглонилом в суточной дозе 200 мг в комбинации с прегабалином, то последний должен вами приниматься
    утром и днем в дозе 75 мг - 75 мг - 0 или же 150 мг - 75 мг - 0 или же 150 мг - 150 мг - 0.

    Суточная доза прегабалина у вас в комбинации с сульпиридом не должна превышать 300 мг.