Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога при отмене нейролептика

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста разобраться.
Вот уже 7 месяцев я наблюдаюсь у психотерапевта, он мне назначил пить феварин в дозе 50 мг(до этого у меня были проблемы с пищеварением то поджелудочная болела, то рефлюксы были и гастроэнтеролог назначила мне пить эглонил, я пропила эглонил 4 недели все нормализовалось, но как только его переставала пить у меня начиналась тревога может быть поэтому мне психотерапевт и назначил феварин) в декабре прошлого года врач сказал мне переходить на дозу феварина 100 мг, поначалу вроде все нормализовалось , но вот в конце января я снова подключила эглонил т к опять пошли проблемы с поджелудочной, и опять убираю эглонил, через неделю появляется тревога, начинаю пить эглонил сбивается цикл, сейчас врач назначил мне тералиджен вместо эглонила по 2,5 мг утром и перед сном, но мне кажется , что надо повышать дозу феварина,(ведь история опять повторяется:отменяем нейролептик и через неделю появляется тревога), и если так, то не напрасно ли я пила все это время феварин в маленькой дозе?(и еще вот что: на первой неделе приема тералиджена у меня была сонливость и я начала пить 2,5 мг тералиджена только на ночь в результате в конце недели у меня опять появилась тревога, выпила утром 2,5 мг тералиджена стало понемногу все проходить, теперь я уже 3 недели как пью тералиджен утром и вечером по 2,5 мг спать днем иногда все равно хочется , но ничего потерпеть можно)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    мне трудно вам что--либо конкретно посоветовать, поскольку я точно не
    знаю диагноз вашего заболевания.

    Мне не совсем понятно, с какой целью вам назначались нейролептики, а затем и антидепрессант флювоксамин.

    Всё у вас запутано и неясно. Вам лучше серьёзно побеседовать со своим врачом-психиатром и попросить его объяснить вам, чем вы болеете и обсудить с ним тактику и стратегию вашей терапии, а не проводить лечение хаотично, как это имеет место до сих пор.