Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Продолжениелечения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор. Я принимаю по Вашей рекомендации селектру в дозе 10 мг утром и миртазанол 7,5 мг на ночь в течение года . Чувствую себя хорошо. Тревоги и страха нет.Подскажите пожалуйста как продолжать лечение в дальнейшем.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Людмила,

    с учётом вашего возраста ( старше 60 лет ), а самое главное того, что вы чувствуете себя замечательно на этих небольших дозах препаратов, я советую вам продолжить лечение этой комбинацией препаратов и их доз дальше.

    Возможно, что вам имеет смысл посмотреть на то, как пойдут ваши дела на более низких дозах эсциталопрама. Поэтому, я советую вам попробовать довести поддерживающую дозу селектры до 5 мг по следующей схеме: 10/5 мг через день- 3 недели, 5 мг ежедневно -4 недели.

    Если на 5 мг селектры в день в комбинации с 7.5 мг миртазапина вечером ваше самочувствие останется таким же, как и сейчас, то эта комбинация препаратов и их доз будет считаться для вас поддерживающей и её вам можно будет принимать длительно ( до 3 лет ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста возможен ли при приёме препаратов селектры и миртазапина использование диклофенака в уколах, спина болит не разогнуться?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Людмила,

    миртазапин абсолютно негативно не взаимодействует с не стероидными противоревматическими препаратами типа дифлофенака, а вот, что касается эсциталопрама, то при длительном совместном использовании его с диклофенаком может повыситься риск возникновения кровотечений.

    При кратковременном использовании этих двух препаратов риск минимальный, при длительном- относительно высокий.

    Кроме того, я советую вам вместо инъекций использовать диклофенаковую мазь, массаж, физиопроцедуры и особенно акупунктуру.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое, доктор.