Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте, Док.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Док. Пишет Вам Константин, быть может Вы меня помните. Вы в свое время мне здорово помогли. Ссылка на мой топик -http://psychoambulanz.ru/vt.php?t=269103838

В данный момент я нахожусь на 20мг ципралекса ежедневно. Спешу Вам сообщить что все в порядке, чувствую себя хорошо. Монотерапия ципралексом длится уже где-то 10 месяцев и никаких замечаний к самочувствию нет. За что Вам безгранично благодарен.

У меня к Вам назревает актуальный вопрос: как долго мне еще принимать препарат? Другими словами когда мне его отменять? Может быть Вы подскажете в какое время года лучше и самое главное как (схема отмены)?

Бывали несколько раз периоды когда я дня 3-4 не принимал препарат из-за нехватки времени, чтобы его купить. В такие моменты у меня кружилась голова, буд-то сейчас упаду и по телу как будто проходил ток, примерно раз в час. Я так понимаю это из-за резкой отмены.

Буду Вам очень признателен за Ваши ответы. С уважением, Константин.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Константин,

    думаю, что вам имеет смысл попринимать ципралекс в дозе 20 мг в течение ещё 2 месяцев ( апрель-май ), а затем начать подбор его поддерживающей дозы по следующей схеме: 20/15 мг через день - 14 дней, 15 мг ежедневно-
    14 дней, 15/10 мг через день - 14 дней, 10 мг ежедневно- 4 недели, 10/5 мг через день - 4 недели, 5 мг ежедневно вероятная и возможная поддерживающая доза этого препарата.

    Поддерживающей дозой эсциталопрама для вас будет считаться та его доза, на которой ваше самочувствие будет оставаться таким же хорошим, как и на лечебной дозе в 20 мг.

    Поддерживающую дозу препарата вам будет необходимо принимать не менее 1-1.5 лет.