Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    побеседуем завтра в скайпе в 15:00 мск.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вкртаце резюмирую результаты нашей с в а м и сегодняшней беседы в скайпе.

    Итак, я ещё раз убедился в том, что Артур фактически страдает комбинированным личностным расстройством с преобладанием черт шизоидного и частично эмоционально-нестабильного личностных расстройств.

    Коморбидно можно также говорить о наличии вторичного депрессивного расстройства, которое в настоящее время на фоне лечения венлафаксином ретард и зипрексой в вечеренй дозе 2.5 мг достигло состояния ремиссии.

    Итак, вы продолжаете вечерний приём 2.5 мг зипрексы дальше, а нынешнюю суточную дозу венлафаксина ретард в 375 мг начинаете уменьшать на 75 мг каждые 2 недели, вплоть, до той его минимальной по величине дозе, на которой у Артура сохранится его нынешнее самочувствие.

    В плане терапии шизоидных черт характера для Артура будет вполне достаточно двух вещей:

    а) работать;

    б) жениться.

    Все остальные проявления шизоидной психопатии при таких условиях будут Артуру мало мешать в жизни и поэтому не будут нуждаться в коррекции.