Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-фобическое расстройство!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Доктор, здравствуйте!

Хочу у Вас лечиться. Написала свою историю в карточке. Очень жду от Вас дальнейших указаний!

Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анастасия,

    ознакомился с вашей историей болезни и прихожу к заключению о том, что вы страдаете тревожно-фобическим расстройством в виде приступов паники, кардиофобии и агорафобии.

    Не буду говорить вам о том, что на протяжении 8 лет вашей болезни никто так и не удосужился выставить вам верный диагноз и самое главное, провести вам курс патогенетического лечения.

    Итак, ваше лечение предусматривает два направления:

    а) медикаментозное лечение ( один из следующих серотонэргических антидепрессантов - эсциталопрам, пароксетин, сертралин ) и первое время, пока антидепрессант не заработает у вас в полную силу, для устранения экстрасистолии и тахикардии бета-адреноблокатор небиволол ( препарат небилет ) в один утренний приём в дозе 1.25 -2. 5 мг;

    б) проведение вами когнитивно-поведенческой терапии агорафобии, по методике, которую вам предоставил Павел.

    Кроме того, вы можете также ознакомиться с методикой проведения КПТ, прослушав мой виртуальный сеанс когнитивно-поведенческой терапии панического расстройства с агорафобией в разделе амбулатории \" Психосеансы \".

    Итак, я жду от вас сообщение о выбранном или приобретенном вами антидепрессанте после чего я распишу вам схему подбора его лечебной для вас дозы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте дорогой доктор!!! Спасибо Вам огромное что ответили на мое письмо, я очень ждала Вашего ответа!!!
    Сегодня утром у меня был перебой я очень испугалась (замедленный), и на протяжении 2-х часов периодически
    появляется (очень страшно становится). Я готова начать лечение доктор выбрала : Небилет, пароксетин!!! (Небилет есть
    в аптеке в наличии, можно будет начать лечение им пока нет пароксетина, а как появится пароксетин подключить сразу
    его?) (Но еще проблема у меня какой то страх возникает к приему таблеток, последнее время. Раньше такого не было).

    Спасибо Вам огромное доктор!!!
    Очень жду Вашего назначения!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор я читала инструкцию про небилет написано что одновременное применение небивалола с ингибирующими обратный захват серотонина может привести в риску возникновения брадикардии (может быть при определенных дозах я не понимаю этого доктор поэтому задаю Вам такой вопрос) . Вот в этом страх приемов препарата, я всегда нахожу что нибудь доктор! Что мне делать я не знаю! Сегодня весь день перебои в сердце (как будто за веревку кто дергает) пугаюсь очень сильно, ноги подкашиваются пропадает настроение мгновенно. Хочу быть нормальным полноценным человеком доктор помогите пожалуйста, я не могу детям уделять время лежу постоянно ни чего не делаю нет настроя, а так хочется пока они еще дети и хотят внимания.
    Доктор я буду очень ждать Вашего ответа!!!
    Спасибо Вам!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте дорогой доктор!!! Я приобрела лекарство в комплекте! Буду ждать Вашего назначения! Спасибо Вам
    доктор!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    хорошо, что вы приобрели все медикаменты, но, прежде, чем вы начнёте принимать небилет, я прошу вас сообщить мне о числе сердечных ударов за минуту у вас.

    Лечебную дозу пароксетина начните подбирать по следующей схеме: 10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 14-21 день. Дальше примем решение по дозе пароксетина в зависимости от достигнутых вами на предыдущих дозах этого антидепрессанта результатах.

    Итак, я жду от вас сообщение о частоте вашего пульса в минуту, а лечение пароксетином вы можете начать уже с завтрашнего дня.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте дорогой доктор! Отвечаю на заданный Вами вопрос пульс 75, когда что то делаю может быть до 85. Лечение
    пароксетином начала сегодня второй день, утром проснулась в другом настроении приподнятом. Но страх есть по поводу
    эффектов которые могут возникать при лечении таблетками. Постоянно прислушиваюсь к своему телу и к своим мыслям,
    мысли какие то полезли что вдруг себя не смогу контролировать и что нибудь сделать не адекватное. Вчера с мамой
    разговаривала просто ни о чем можно сказать, а меня это так раздражало дико просто такого раньше не было. Что это
    может быть? Доктор и я еще хотела спросить, можно ли при данном лечении параллельно пить боярышник с мелисой
    (завариваю в термосе), и чага (гриб березовый) тоже завариваю. Спасибо Вам доктор!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Итак, Анастасия,

    при пульсе 75-85 ударов в минуту вы можете начать утром пораньше, а ещё лучше перед отходом ко сну, принимать 1.25 мг ( четверть таблетки ) небилета и продолжить лечение пароксетином по данной вам мной схеме.

    Одновременно хочу вас предупредить о том, чтобы вы не ожидали преждевременно появления положительных результатов лечения и настроились на длительный период подбора лечебной дозы пароксетина, который может составить 4-6 недель.

    Я предостерегаю вас как от преждевременной радости по поводу \" утром проснулась в другом настроении приподнятом \" на второй день лечения, так и от отчаяния, в случае сохранения тревоги и страхов в первые несколько недель лечения, а терпеливо продолжать терапию по данной вам схеме и не терять надежды на скорое выздоровление.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор! Сегодня был третий день приема пароксетина и первый день на ночь небилет. Сейчас
    Периодически просыпалась от того что дети в соседней комнате не спали, и вот уже когда все легли я проснулась не могу
    уснуть почувствовала чувство какого-то провала нереальности испугалась, немного подташнивает ладошки и ступни ног
    мокрые и очень страшно, что что то в голове не так такое непонятное ощущение в голове даже не знаю как его описать,
    страшно кажется что память проваливается. Доктор так должно быть или нет? Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Анастасия, так может и должно быть в течение первых дней терапии 10 мг пароксетина. Один только совет вам, попробуйте перенести приём 1.25 мг небилета на утро, можете принимать их вместе с пароксетином.

    Кстати, в своих отчётах, пишите мне и о частоте экстрасистолий ( уменьшилась ли их частота или нет ).

    Пока оснований для беспокойства у вас я не вижу. Лечение проходит так, как должно проходить в первые дни.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте дорогой доктор! Экстрасистолы уменьшились в отличии от того как было. Сегодня состояние получше чем
    вчера (подташнивает, чувство тревоги), вчера было не по себе: страх, ладошки и стопы потели, тошнило, чувство тревоги
    (возникало желание не пить таблетки, так становилось страшно от этого состояния). Доктор первые дни я спала
    нормально, со вчерашней ночи просыпаюсь часа в два в три ночи и не могу долго заснуть не сплю по два часа, с вечера
    ложусь спать часов в 22.30, 23.00 (хотя ранее последние месяца уже такое бывало) почему так происходит со мной?
    Доктор, а как мне теперь небилет перенести на утро. Нужно один день пропустить для этого, или можно и утром на
    следующий день принять сразу? Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Происходит так с вами, потому, что вы находитесь в самом начале лечения, а в начале лечения состояние не только не может улучшиться, но и довольно часто временно ухудшается.

    На минимальной дозе небилета в 1.25 мг, если вы примите 1.25 мг вечером, где то часов в 18:00, а затем одноразово повторно утром после пробуждения, то ничего страшного с вами не может произойти, более того, экстрасистолы на 2.5 мг станут ещё меньше, да и частота сердечных сокращений уменьшится.

    Обычно, я назначаю лечебную дозу небиволола в 2.5 мг, у вас же она составляет 1.25 мг, поэтому, одноразовая доза небилета в 2.5 мг у вас с промежутком в в 12-14 часов в два приёма по 1.25 мг пройдет у вас незамеченной.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Я перенесла прием небилета 1.25 на утро, сегодня был прием пароксетина 7 день 10 мг. с
    завтрашнего дня пароксетин 20 мг начинаю принимать. Состояние нормальное, экстрасистол сегодня был (испугалась
    очень). Есть чувство тревоги и страха, агрессия. Завтра пригласили на день рождение, а мне страшно идти боюсь вдруг
    плохо может быть. Доктор мне нужно будет удалять зуб мудрости, ничего страшного при приеме таблеток если будут
    делать укол для удаления зуба? Спасибо доктор!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анастасия,

    начну с зуба, без всяких опасений вы можете использовать местную анестезию, если у вас нет аллергии на лидокаин.

    Пугаться экстрасистол вам не надо, вы ведь так к ним за время болезни привыкли, что пора уже реагировать ни них более спокойно, тем более, что пока они ещё могут и должны у вас быть.

    Итак, вы продолжаете утренний приём 1.25 мг небиволола вместе с 20 мг пароксетина ( 14 дней ), продолжая писать мне отчёты о ходе вашего лечения. Пока ничего необычного или настораживающего в ходе вашего лечения я не вижу.

    На день рождения я советую вам пойти, тревожно и страшно вам будет до того и в первые 20-30 минут пребывания у именинника, затем вы привыкнете и всё у в ас будет хорошо. Единственное, что я вам не советую, так это употреблять много спиртного. Выпейте немного пива или вина и на этом остановитесь, а вот, что касается хорошо покушать, то тут можете не стесняться и себя ни в чем не ограничивать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Я на день рождение вчера ходила (я спиртное совсем никакое не употребляю у меня страх что
    может стать плохо), все прошло нормально, только когда я уехала мне стало плохо уже по дороге экстрасистолы начались
    и потом уже даже легла спать все равно беспокоили, выпила корвалол немного ус покоилась и уснула, просыпаюсь очень
    рано третий день в 5.00-5.30 долго не сплю часа два потом на часок засыпаю опять. А первые дни приема паксила спала
    хорошо, когда добавила небилет просыпалась среди ночи, потом вот перенесла на утро небилет и сплю до 5.00-5.30.
    Доктор у меня состояние не приятное очень меня все время тошнит плохой аппетит, голова как не моя как-то не по себе,
    то затылок горит то уши горят общее недомогание, ничего делать не могу и не хочу, ладошки мокрые и стопы, страх,
    раздражительность, тревога, опять стала бояться садиться за руль. Доктор я пропила 7 дней пароксетина 10 мг, сегодня
    второй день пароксетина 20 мг, и небилет 7 день 1.25. Как то не лучше, а хуже становится, страшно за голову что как то
    не по себе, и так же страх за сердце. Что мне делать доктор? Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор добавляют к письму которое писала сегодня в 12.36! У меня сейчас был такой перебой в сердце что аж такой
    прилив страха был как будто кипяток на голову вылили! Я боюсь, раньше были перебои, но так как сейчас с приливами
    не было, даже в ногах слабость становится.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анастасия,

    вы находитесь в самом начале лечения ( в течение 7 дней всего лишь 10 мг пароксетина ) и за такой короткий период лечения и на такой мизерной дозе антидепрессанта ваше тревожно-фобическое расстройство не может исчезнуть.

    Скажу вам следующее, что экстрасистолы являются следствием тревоги, а не тревога следствием экстрасистол.

    Итак, вы продолжаете лечение 20 мг пароксетина в течение 14 дней.

    Кроме того, я советую вам проконсультироваться у эндокринолога ( исследовать функцию щитовидной железы ), а также сделать ЭКГ и сообщить мне протяженность QT-интервала, который в норме не должен превышать 0.44.

    Для вашего успокоения скажу вам, что на сегодняшний день у вас нет абсолютно никаких оснований для беспокойства. Лечение проходит по плану.

    Прошу вас продолжить информировать меня о ходе вашего лечения, а также сообщить мне о результатах консультации с эндокринологом и протяженность QT- интервала на ЭКГ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Напоминают свое лечение сейчас принимаю пароксетин 20 мг третий день, и небилет 1,25 8 день.
    Сегодня ходила на ЭКГ сказали что все нормально. У нас тут эндокринолога нет где я живу, но я была у эндокринолога
    когда все начиналось где то лет пять назад и узи делала мне говорили что все в норме как и у всех в Саратовской области
    какой то степени сейчас не помню, делала узи и пять лет назад и еще наверное года 3, может четыре назад все в норме.
    Вот в декабре меня кардиолог направляла на кровь я сдавала гормоны тиреотропный гормон (ТТГ), ультра
    чувствительный результат 1.4739 мкМЕ/мл, референсные значения 0,35-4,94, тироксин (Т4) свободный результат 12.81
    помыль/л 9-19,05. Я в этом не понимаю, но доктор сказала что в норме. Я сейчас принимаю контрацептивы реши видно
    тоже назначил гениколог по женски киста яичника. Сегодня состояние относительно нормальное только меня всегда
    подташнивает аппетита нет, но иногда резко прям хочется кушать но мало. Чувство дрожи в руках и напряженность какая
    то в теле, тревога. Сегодня ночь проснулась в 2.30 но уснула практически сразу. Вчера весь день тошнило и было не по
    себе, вышла погуляла часок пришла стало полегче, может быть еще погода у нас практически все растаяло было плюс 15,
    а вот уже три дня как снег опять идет и температура минус 7 минус 2. Сегодня опять потепление плюс 3, завтра опять
    минус и снег, может быть еще на погоду реакция. Доктор я жду от Вас рекомендаций что мне делать? Спасибо Вам!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор я исправляю свои ошибки в названии таблеток в предыдущем письме гинеколог назначил регивидон! Простите за
    ошибку проглядела.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анастасия,

    нормальная ЭКГ и нормальные значения тиреотропных гормонов только подтверждают функциональный характер экстрасистолий у вас, которые обусловлены вашим основным душевным расстройством. Поэтому, в плане терапии, вам необходимо продолжить подбор лечебной дозы пароксетина по данной мной вам схеме, а небиволол принимать утром в дозе 1.25 мг.

    Прошу вас не забывать сообщать мне также и о частоте и выраженности экстрасистол.

    Как я вам говорил уже об этом, пока лечение проходит у вас без осложнений и по плану.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Вчера день прошел нормально был экстрасистол пару раз очень становилось страшно неприятно.
    Сегодня день прошел тоже нормально, но вот вечером выехала из дома сидела в машине разговаривала с молодым
    человеком просто ни о чем и мне сначала стало не по себе почувствовала в области сердца как будто у меня как воздух в
    сердце и сразу состояние с головой становилось полуобморочное ( это было несколько секунд) после этого прошла минута
    может две мне стало также по ощущениям но только так плохо что я не выдержала и сказала что мне плохо очень, потом
    я попила водички умылась вроде полегче стало. Но одно есть но я без воды из дома не выхожу, а это вышла и думала все
    это время сколько сидела, а вдруг мне станет плохо и у меня нет воды рядом ( и плохо стало) потом трясти стало, зашла
    домой поумерила давление в норме. Что было непонимаю со мной, но пугаюсь жутко. И еще в течении дня думала о том
    что, экстрасистолы стали какие то более ощутимы в плане что приливы аж какие то в голову, вдруг будет такой что я не
    выдержу его. Доктор может мне не надо пить небилет может от него? Сейчас лечение мое пароксетин по 20 мг 5 день,
    небилет 1.25 мг 10 день. Спасибо доктор очень жду от Вас ответа!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дополнение к предыдущему письму доктор еще слабость после такого состояния что сил нет идти.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    (Дополнение к тем двум предыдущим письмам). И еще доктор я просто боюсь что с каждым днем я экстрасистолы
    переношу хуже чем раньше, но сегодня не могу сказать что был перебой, было что то непонятное я боюсь что потеряю
    сознание от таких ощущений. Я очень много об этом думаю. Спасибо доктор простите что дополняю, а не сразу в одном
    письме написала, нервничаю просто очень!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что касается небилета, вы конечно, можете прекратить его приём, но пароксетин вам необходимо продолжить принимать дальше, согласно указанной мной вам схемы.

    Вы спрашиваете, что за приступ был у вас в машине. Обычный приступ паники в рамках агорафобии ( вашу агорафобию можно обозначить, как \"агорафобия оказаться вне дома без воды\" ).

    Не волнуйтесь, у вас пока тревога и страх зашкаливают, но у вас нет иной альтернативы, как продолжить лечение пароксетином дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор скажите тогда небилет можно просто резко бросить пить с завтрашнего дня ни чего страшного да? Я его пила 10
    дней!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Анастасия, такую минимальную дозу кардиоселективного бета-адреноблокатора, принмаемого в течение всего лишь 10 дней можно прекратить принимать одномоментно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Чувствую себя нормально, вот только постоянно лежу с утра и до вечера ни чего не делаю не могу
    нет сил и настроения (лень какая то), иногда бывает состояние такое что что то с головой не так страх сойти с ума
    потеряться что где ты находишься не забыть бы (вот как то так доктор). Тревога и страх выходить из дома есть, но когда
    выхожу проходит немного времени и вроде проходит, но так каждый раз тревога и страх. Напоминаю Вам доктор свое
    лечение сейчас пароксетин 20 мг 12 день сегодня. Доктор, а вот после 14 дней приема 20 мг надо будет принимать 30 мг
    нужно будет сразу выпивать полторы таблетки в один прием? Спасибо доктор!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Анастасия,

    с 15 дня лечения 20 мг пароксетина вы переходите на приём 30 мг ( в один утренний приём ) и принимаете препарат в указанной дозе в течение 14 дней.

    С каждым днем лечения ваше состояние будет становиться всё лучше и лучше. Поэтому, пожалуйста, наберитесь терпения и не теряйте надежды на улучшение вашего самочувствия.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Сейчас пью пароксетин в дозеровке 30 мг 5 день чувствую себя нормально, но тревога есть еще
    иногда бывает чувство страха в тех местах где раньше происходило со мной плохо. И еще доктор я целыми днями лежу и
    ничего не хочу делать сил нет. Это нормально, так должно быть? Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, Анастасия,

    то, что вы лежите целыми днями в апатии- ненормально, или скажем так, пока ещё этот феномен у вас можно назвать условно нормальным.

    Посмотрим, как пойдут ваши дела дальше на пароксетине, ведь вы пока всё ещё находитесь в начале терапии и в фазе подбора лечебной дозы антидепрессанта.