Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ГТР

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! У меня начались сильные головные боли, был поставлен диагноз: головные боли напряжения. Мне выписали амитриптилин, но он мне не пошел, было очень много побочных эффектов, которые я не смогла терпеть. Потом мне поставили диагноз ГТР. Я стала принимать Элицею. Сейчас я ее принимаю по 10 мг уже неделю, до этого постепенно поднимала дозу. В общей сложности я принимаю Элицею 3 недели. Улучшений я не замечаю. У меня сильная лень и апатия, которые трудно преодолеть, делать ничего не хочется. Я всегда страдала бессонницей, но теперь я практически перестала спать, засыпаю очень долго и всю ночь просыпаюсь. Голова начинает болеть из-за недосыпа. Посоветуйте, пожалуйста, таблетки какие-нибудь для сна. И почему Элицея никак не начинает действовать? Может она мне не подходит? На улице весна, хочется жить и радоваться, а у меня жизнь проходит мимо, ни настроения, ни желания нет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    три недели лечения эсциталопрамом всего, а в дозе 10 мг в течение недели, явно недостаточный срок и доза для достижения видимого лечебного эффекта.

    Продолжайте терапию элицеей по следующей схеме: 15 мг в один утренний приём в течение 2-4 недель. Для улучшения ночного сна вы можете добавить к элицее вечером либо миртазапин в дозе 7.5-15 мг, либо мианзерин в дозе 15-30 мг, либо агомелатин в дозе 25 мг.

    Я надеюсь на то, что вы находитесь под наблюдением своего лечащего психиатра, с которым вам необходимо поддерживать контакт.