Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

СРК,агорофобия,ПА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Уважаемый Доктор!Помогите,пожалуйста! Началось все 3 года назад, я ехал на практику на автобусе,немного переживал,вдруг заболел живот, но я не придал значения, подхожу к больнице, покурил и меня скрутило и началась ПА с диареей.Я уехал домой..на следующий день моя жизнь изменилась,появились боли в животе,постоянная тревожность,расстройство стула и па.Я долго терпел и обрадился к психотерапевту,пропил флуоксетин около 3 месяцев,но мне не помогло. Со временем присоединилась страх магазинов, не мог ездить в лифте, социофобия, автобусы, такси...был период,что я не мог выйти из подъезда. Я искал ответы у гастроэнтерологов и кардиолов, все в этой сфере у меня нормально. Все это время к врачу не обращался, с переменным успехом лечился народными средствами, пил феназепам, часто \"спасался\" алкоголем. Потом у нас открылась частная клиника, в январе 2014 я пошел к специалисту, где он мне поставил диагноз ГТР.Выписал велаксин и рисполепт(2 мг),который я в дальнейшем заменил на эглонил.Пью велаксин больше 2 месяцев, на дозе 225 больше месяца. Велаксин и эглонил делают свое дело,мне кажется.Стул стал нормальным,предсказуемым,1 раз в день. Иногда добивает потливость и тахикардия,в целом состояние лучше, но часто происходят эпизодические тревожные состояния, смазанные па, на фоне тревоги болит живот-замкнутый круг. Так же есть социофобия, страх общественного транспорта, это я победить не в силах и препарат от этого меня не спасает.Доктор, подскажите, пожалуйста, дальнейшую тактику.С уважением,Антон. 23 года

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Антон,

    с моей точки зрения, вы страдаете не ГТР, а тревожно-фобическим расстройством с приступами паники и агорафобией.

    В плане лечения я советую вам полностью от казаться от сульпирида, а к 225-150 мг венлафаксина ретард добавить 5-10 мг эсциталопрама ( ципралекс, селектра, элицея ).

    Но одних медикаментов вам будет недостаточно для полного избавления от агорафобии. Поэтому, я советую вам добавить к медикаментам когнитивно-поведенческую терапию. Что это такое и как её вам проводить, вы можете узнать, прослушав мой сеанс КПТ панического расстройства с агорафобией в разделе амбулатории \" Психосеансы \".