Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Продолжение лечения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,док тор!Мое имя Tamria.Со дня нашего разговора по Скайпу прошло два месяца. Вы,наверное ,меня уже забыли. Я обращалась с просьбой установить диагноз и назначить соответствующее лечение, потому что после двух лет мытарств(иначе назвать не могу)состояние мое не улучшилось, а наоборот становится все хуже. Я прощла муки ада: испытала прелести «побочек»,интоксикацию от лекарств ,последствия приема транквилизаторов, которыми меня «кормили» целый год. Следствие тому :истощение нервной системы, душераздирающая депрессия, вегетативные расстройства, лекарственная непереносимость. Результата нет. Не хочу больше повторяться, я все изложила в карточке при первом обращении. Спросите, почему долго молчала? Начну все по порядку. .Вы рекомендовали мне ципралекс по схеме вместо 50 мг стимулотона. .Из-за боязни побочек, я долго не могла перейти на другой препарат. Не знала что делать. но вот сестра приглашает меня на свадьбу сына в Питер. Решила поехать, думала развеюсь .Но получилось наоборот. Мне стало там плохо. Состояние было такое ,что просто боялась умереть. Страшно болела голова. Кроме того, суставные болезни обострились. Попала в клинику неврозов(платно).В клинике доктор оказался очень внимательным человеком. Выслушал меня и поставил диагноз-дистимия ,но и ,конечно, тревожное расстройство. Назначил ципралекс с 5мг и бетомакс 100 мг утром .Я, следуя вашим рекомендациям, сутки вообще ничего не принимала, а затем начала пить лекарства в соответствии с назначением. И что меня поразило. Депрессия прошла буквально после отмены стимулотона, просто на второй день. Мне даже не верилось,что я утром встаю и у меня нет чувства угнетенного состояния .Но на 3 сутки депрессивное состояние снова дала о себе знать, конечно, не в такой степени. Доктор увеличили дозу до 10 мг.Я нормально все перенесла .Побочек можно сказать не было ,правда 2 дня чуть-чуть потрясло. Удивительно! Мое эмоциональное состояние пришло в норму буквально за неделю,но болевые ощущуения не прошли .Доктор назначает Лирику в дозе 75 мг.Идет вторая неделя лечения.Я прекрасно себя чувствую. Прошли и боли .Меня это радует .Но вот к концу второй недели я почувствовала, что настроение мое ухудшается. По утрам снова накатывает депрессия(хотя не очень сильная).Врач увеличивает дозу ципралекса до 15 мг.Я все выполнила .Увеличения вообще никак не почувствовала. Депрессивное состояние по-прежнему имело место. Правд периодически: иногда утром, иногда днем .Заметила ,если я отвлекаюсь чем-то ,подавленное состояние незаметно уходит. .Хуже бывает, когда остаюсь сама с собой .Итак ,я пролежала 4 недели. При выписке радости было мало. Доктор меня подбадривал, сказал, что ципралекс еще не совсем действует, кроме того, рекомендовал увеличить дозу Лирики до 150мг.Приехав домой, я так и сделала. Но депрессия усилилась еще сильней. На 4 день моего приезда домой, история с душераздирающей депрессией повторилась. Мало того,она не проходит не днем ,ни ночью. Правда по интенсивности разная: с утра хочется ВЫТЬ,а к вечеру-ПЛАКАТЬ.Я решила отказаться от Лирики(в инструкции написано .что лекарство может вызвать депрессию).Сейчас я ее не принимаю. В общей сложности Лирику в дозе 75 мг я принимала месяц,а 150 мг -4 дня.И вообще мне, кажется, что мне надо прекратить пить лекарства ,чтобы выявить настоящую картину моего состояния. Ведь два года я сижу на психотропных препаратах, а вед началось все с самого малого. Неужели при моем диагнозе может быть такая неестественная душераздирающая депрессия.? Я вам как-то задавала вопрос по поводу серотонинового синдрома. Так вот, до моего лечения мое состояние напоминало что-то подобное. Сильный озноб, потоотделение, слабость, сердцебиение, тело горело ,было ощущение, что у меня постоянная температура. Недавно ,у вас на форуме я прочитала, как одна женщина описывала этот синдром, сходство с моим состоянием есть. Я-то думала, что от постоянного стресса с болячками, невроз разыгрался, Теперь я в сомнении. Тем более ,что у меня снова появился озноб. Пока озноб, что будет дальше не знаю Во всяком случае, у меня ощущение такое, что я в больнице вовсе не лежала и никакие антидепрессанты не принимаю. Доктор, пожалуйста, давайте продолжим диалог. Я активировала абонемент ..Очень хочу, чтобы вы пронаблюдали мое состояние и дали соответствующие рекомендации .Помогите.


Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    серотониновый синдром не может возникнуть не нафоне приёма соответстующих медикаментов, а кроме того, то, что вы описываете совсем не похоже на серотониновый синдром, а на проявления тревожно-депрессивного расстройства.

    Теперь следующий вопрос, о каком диагнозе у вас я говорил во время нашей с вами беседы в скайпе ?

    И последнее, почему вы не открыли свой личный топик, а вместо него открыли гостевой, который я вынужден буду сейчас закрыть.

    Пожалуйста, когда откроете свой именной абонентный топик перенесите туда тот текст, который вы разместили в этом гостевом топике.