Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админы очень долго отвечают.

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Tiger

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой Доктор Джордж!
И то правда, не написал )))
Я принимаю все так же, как и раньше: Селектра 20мг. + Велафакс МБ 75 мг.
Стал замечать за собой, что стал какой то мене собранный, даже когда печатаю текст на клавиатуре, могу ошибки делать. На счет моего веса, до обострения, еще неделю назад, мой вес варьировался от 93,4 до 94,7 кг. Сейчас я вешу 91,8. И вот что интересно и противоречиво в то же время: когда раньше я был 79-82, я мечтал набрать вес, потому что считал, что быть худым, это признак как бы не здоровья. Сейчас я набрал вес, как бы радоваться надо, но я понимаю что это перебор и понимаю что нужно скинуть. Стал ограничивать себя в сладком, пирожках и хлебе. Вес стал уменьшаться и опять же я начинаю думать, что снижение веса это признак что в организме что то не в порядке, т.к. раньше у меня была сильно развита канцерофобия, видимо с этим все связано. Видимо я слишком много уделяю внимания своему организму.
Утром трудно проснуться, когда встаю, то в глазах как пленка после сна, потом расхожусь и становлюсь более-менее бодрым. Напрягает так же что присутствует некая несобранность, к примеру хочешь взять ручку, но хватаешься за телефон и думаешь, а зачем я его взял и потом вспоминаешь, что нужна то ручка! Фильмы плохо запоминаются, те что посмотрел недавно, хотя помню фильмы, которые смотрел давно. Это тоже все относится к тревожной депрессии? А то я два дня назад стал искать симптомы и наткнулся на описание болезни РС, снова полез в дебри и расстроился.
Еще с либидо напряг, оно притупилось.
Неужели это все весеннее обострение? Надеюсь оно скоро пройдет и я вернусь в нормальное русло жизни, ведь мне иначе нельзя. у меня заказы на работу.
Жду Вашего ответа!
Заранее благодарен!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Тигр, это несомненно весеннее обострение, которое к середине мая, а может быть и того раньше, уйдет.

    Что касается снижения веса тела, вы делаете одну когнитивную ошибку, а именно, одно дело, когда человек начинает терять вес, находясь на обычном пищевом режиме, другое дело, когда он, как в вашем случае, поставил себе целью похудеть и изменил свои пищевые привычки.

    Я смягчения проявлений весеннего обострения депрессии, вам необходимо добавить к нынешней лечебной схеме дополнительно 75 мг венлафаксина ретард.

    Таким образом, с завтрашнего дня вы лечитесь по следующей схеме: утром 20 мг селектры с 75 мг венлафаксина ретард и вечером, дополнительно ещё 75 мг того же венлафаксина.

    Где-то через месяц - полтора, когда ваше состояние улучшится, вернетесь на лечение по нынешней схеме.

    Но, если вы в силах пережить ваше нынешнее состояние, то вы можете продолжить терапию по нынешней лечебной схеме дальше.

    Решайте сами, как вам лучше поступить.