Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

много лекарств

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор. Мне кажется я допустил ошибку в схеме где 50 эсциталопрама сочетается с сертралином 200 и пароксетином 90 ведь все перечисленные препараты являются ингибиторами одного изофермента cyp2d6, получается что когда я выпиваю сразу 50 эсциты с сертралином 200, концентрация эсциты возрастает намного. Также пароксетин ингибирует тот же изофермент и тогда возрастают плазменные концентрации всех троих антидепрессантов. А это черевато неприятными побочками просто как то странно что поначалу их вообще не было а сейчас есть повышенная потливость, и сонливость появилась днём. Остальных признаков серот.синдрома нету. Типичные проявления которого ажитация миоклонус тремор гипертермия ну и те побочки которые появились у меня.Хотя плюсы тоже есть мир стал в моих глазах каким то очень наполненным такими яркими красками. Постоянно любуюсь природой и чувствую удовольствие. Всё стало таким живым насыщенным эти слова наверно в очень слабой степени подходят даже. Стоит продолжать или же всё таки скинуть эсциту до 20-30 так как в плазме его будет потом намного выше и будет как раз около 50-60 плюс время пребывания препарата увел. сертралин наверно оставить 150 ввиду усиления действия первого плюс сильного воздействия на дофамин(на 150-200 вкл ингибирование допамина) а вот что с пароксетином делать можно уменьш только на сколько. Я ведь ещё флуоксетин принимаю он тоже ингибирует cyp2d6. может принимать 20-40 мг. А если при снижении дозировок опять будут перепроверки тогда что делать или со временем мозг всё же постепенно адаптируется и эффект разовьётся потом через месяц два.И ещё чем чреваты последствия виду такой нагрузки на один изофермент? можете всё разъяснить только подробно про их взаимодействия.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, я вам всё, что мог сказал в своих предыдущих ответах.

    Хочу лишь ещё раз повторить, что вы рискуете нанести непоправимый вред своему здоровью, проводя самостоятельно лечение такой огромной комбинацией медикаментов, принадлежащих к одному классу, да ещё в максимальных дозах.

    Проводя такое лечение вы полностью несёте ответственность за все возможные осложнения, могущие наступить в результате такой терапии.

    Читайте мои предыдущие ответы вам по указанной теме. Я не могу благословить вас на подобное лечение, не видя вас и не наблюдая за вами во время этого лечения.

    Как я вам уже советовал, поговорите с сотрудниками кафедры психиатрии вашего медицинского университета, вполне возможно, что они согласятся провести вам такое лечение в условиях круглосуточного наблюдения за вами в условиях психиатрического стационара.