Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Bliss как быть дальше?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте док, и с праздником, пишет вам пользователь Bliss, мой топик http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269111003 к сожалению, продлить абонемент получится только на следующей неделе, поэтому пишу как гость, прошу меня извинить.
Прошел месяц приема Ципралекса и Миртазапина и
15 дней приема комбинации препаратов:
Ципралекс 15 мг+
Велбутрин SR 150 в один утренний прием
Миртазапин (миртазанол) 15 мг, на ночь, перед отходом ко сну

На данный момент.
Давление пришло в норму, прошла ипохондрия, прибавил в весе это для меня можно сказать положительный побочный эффект, надеюсь стойкий ) Сон стал глубоким, сны насыщенные, яркие, сплю часов 10 правда, страха и тревоги нет, раздражительность к моему удивлению уменьшилась, я меньше раздражаюсь по пустякам, которые раньше могли привести меня чуть ли не в гнев, тревоги и страха нет, да и не было как таковой сильной,
Сейчас обычно хорошее приподнятое настроение, какое то даже сказал бы удовлетворенное, теперь меня беспокоит не перейдет ли это в манию ?)
Все стало док, ярким, красочным в жизни, может у меня была так называемая дереолизация, не знаю, но все стало более чутким, живым даже музыка слушается гораздо приятнее, прослушал целый день классиков , был можно сказать в гармонии. Подозреваю что у меня состояние депрессии, невроза и может быть чего еще, длилось не такой маленький промежуток времени как я думал.
Все вроде бы достаточно хорошо, но все это приходится на вторую половину дня, можно сказать ближе к ночи активизируюсь ))как бы поменять это на утро.
Никаких побочных не ощущаю, кроме но надеюсь на то что это временно , притупились эмоции, пофигизм, есть какая то заторможеност или мне кажется и беспокойные ноги, не совсем правда это мешает к отходу ко сну, но все же присутствует и еще постоянно пытаюсь занять руки чем нибудь Апатия, дефицит внимания и отсутствие мотивации еще все таки есть. И иногда просачивается боязнь сойти с ума, мнительность от тем тяжелых душевных заболеваний, боюсь. И контролирую иногда свои мысли на адекватность)
70% состояние как лучше

Как продолжить дальше ? Нужен ли трилептал? Стоит ли завтра попробовать довести дозу Ципралекса до максимальных 20 и побыть на ней недельку, а потом отписаться Вам или же как мне поступить док ?
Есть еще 2 пачки дулокстеина по 28 капсул, может попробовать его или добавить к лечению минимальную дозировку 30 мг? И еще хотел спросить возможен ли прием гинко-билобы со всеми этими препаратами? как мне поступить, а то я в некой растерянности по дальнейшим действиям)?
Спасибо!
С уважением,
Bliss!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    думаю, что вам имеет смысл вначале испробовать довести утреннюю дозу ципралекса до максимальных 30 мг ( 1-2 недели ), продолжив приём 150 мг веллбутрина утром и 15 мг миртазапина вечером и по окончанию этого лечебного периода дать о себе знать.

    Что касается возможного возникновения у вас гипомании или мании, то не надо вам нагружать свою голову подобными мыслями.
    Пока их нет и не должно быть.