Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс и Венлафаксин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте, Доктор! Это Александра 78, я вам писала недавно, что собираюсь проверить почему постепенная отмена Хлорпротексена на ночь сильно ухудшает мне ночной сон. Напомню вам - моя психотерапевт сказала, что отменяя Хлорпротексен я ухудшаю общую терапию Ципралексом 20 мг и Хлорпротесеном, поэтому и ухудшается ночной сон. Для проверки ее слов я решила самостоятельно усилить себе терапию прибавив 75 мг Венлафаксина и попробовав отменить Хлорпротексен при таком раскладе. Только я себя накрутила и боюсь теперь – не вызовет ли прибавка 75 мг Венлафаксина к 20 мг Ципролекса серотониновую интоксикацию при том, что на 20 мг Ципралекса у меня 95-100% хорошее состояние? У меня такой вопрос – может мне уменьшить несколько дозу Ципралекса , но так, чтобы прибавка 75 мг Венлафаксина все же ощущалось как прибавка терапии? Если да, то на сколько мне временно уменьшить принимаемые 20 мг Ципралекса? И еще один вопрос – 75 мг Венлафаксина действуют только на серотонин (т.е. усиления тревоги не будет)?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    уменьшите дозу эсциталопрама до 15 мг и добавьте к ним 75 мг венлафаксина ретард.

    Побудьте на этой комбинации препаратов в течение 2 недель без вечернего приёма хлорпротексена ( не забывайте о возможном наступлении синдрома отмены хлорпротексена, который вам придется, в случае его наступления, перетерпеть ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, в дозе 75 мг венлафаксин действует преимущественно на серотонин.