Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ленуксин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Пишет Индиго.
Сейчас принимаю ленуксин\\эсциталопрам в дозе 10мг. Уже давольно долго. И меня беспокоит подташнивание\\тошнота и жидкий стул. Прошел различные обследования был у гастроэнтеролога. Врач выписал мне таблеток которые мне не помогают. Я начинаю думать что это может быть от приема АД. На какой препарат можно заменить у которого нет таких побочных явлений?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Несомненно, Индиго,

    что проблемы с ЖКТ, о которых вы сообщаете, вызваны эсциталопрамом. Вполне возможно, что эти проблемы могут начальными легкими проявлениями передозировки эсциталопрама в виде серотонинового отравления.

    Не надо забывать о том, что, как мы с вами это выяснили, у вас нет драматичного дефицита мозгового серотонина, а больше характерологически-поведенческих проблем, поэтому, длительный приём даже таких небольших доз эсциталопрама привело к избытку серотонина, отсюда и осложнения со стороны ЖКТ.

    Поэтому, я советую вам уменьшить дозу этого антидепрессанта вначале до 5/10 мг через день и, в случае сохранения тошноты и диареи, перейти на приём 5 мг ципралекса.

    Прошу вас сообщить мне о результатах уменьшения дозы этого антидепрессанта через 1-2 недели.