Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все отлично!

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Алопеция

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, где-то месяца два принимаю ципралекс по 10 мг, до этого было месяц по 5 мг. Где-то месяц уже стали выпадать волосы больше, чем обычно. У меня такое чувство, что это от ципралекса. Что в таком случае делать? Бросать ципралекс не хочу. Но хочется, чтоб волосы не выпадали, все-таки я девушка.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в первую очередь, вам необходимо выяснить точную причину выпадения волос. Я лично, за всю довольно длительную историю применения эсциталопрама, ни разу не наблюдал подобного побочного эффекта этого антидепрессанта.

    Для \" падежа волос \" существует множество причин, которые не имеют к эсциталопраму никакого отношения, в том числе, и душевные расстройства с психо-вегетативными проявлениями.

    Поэтому у вас имеется две возможности ваших дальнейших действий:

    а) проконсультироваться с дерматологом;

    б) отменить приём эсциталопрама. Если на фоне прекращения приёма эсциталопрама выпадение волос также прекратится, то это будет косвенно свидетельствовать в пользу вашего предположения о том, что вина в этом лежит на эсциталопраме.

    Если же \" падеж \" продолжится, то в этом случае, эсциталопрам будет в этом отношении реабилитирован и вам придется искать истинную причину для этого феномена.