Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пациент

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте. Это Константин. Мой топик - http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269106665. Диагноз - f60.31.
Постараюсь кратко все описать. Перешёл в феврале на 5мг эсциталопрама и весной (начало апреля) получил рецидив f41.2 (сильно похудел 10-15 кг, заставлял себя все делать, тревога, апатия, безразличие, лежал часами в кровати, самоизоляция, был недееспособным). Повышал эсциталопрам до 15мг - стало лучше, но появилась апатия с безразличием, побочные эффекты - инсомния, тошнота, гипергидроз, добавил венлафаксин 75мг ретард, сразу стал выходить из депрессивного состояния и сейчас несмотря на все трудности и проблемы держусь неплохо, хотя иногда, особенно когда долго дома на выходных сижу становится хуже, симптомы - ААА. У меня вопрос: как мне отменить эсциталопрам и заменить его венлафаксином и в какой дозе?
Сейчас принимаю.
эсциталопрам - 15 mg
ламотригин - 100mg
венлафаксин ретард 75 mg
Ещё добавлю, что классических симптомов f60.31 (самоповр, импульсивность, частая смена настроения и т.д.) не замечаю, только депрессивное состояние, мешающее жить нормально (утром хуже всего, вечером лучше).

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Константин,

    чтобы заменить эсциталопрам венлафаксином поступите следующим образом, увеличьте дозу венлафаксина ретард до 150 мг ( 75 мг дважды в день ), а дозу эсциталопрама уменьшите до 10 мг.

    В случае необходимости, увеличите дозу венлафаксина до 225 мг ( 150 мг утром и 75 мг вечером ), а дозу эсциталопрама уменьшите до 5 мг.

    Дальше, также, в зависимости от вашего самочувствия, доведёте дозу венлафаксина ретард до 300 мг ( 150 мг утром и вечером ) и одновременно с этим полностью прекратите принимать эсциталопрам.