Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

как быть?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос


Здравствуйте уважаемый доктор! Надежда только на вас,очень хочется услышать ваш совет! У меня сын -ему 28 лет, 9 лет назад у нас призошло большое горе, нежданно негаданно - сын попал в больницу,пролежал он там меньше месяца и поставили ему полиформное психическое растройство.Ничего не предвещало беды-сын рос активным,позитивным,смышлённым ребёнком,ни каких отклонений не замечали и вот диагноз и 9 лет - ада на таблетках рисперидон 1-2 мг в день(торендо и всякие аналоги индийского производства по льготе).Расстройств у нас с тех пор не было, кроме постоянных тревог,депрессий и качание ногами - всё это просто выбивает его,я вижу как это всё его мучает....за все это время при таких состояниях врач советовал прибавлять дозу и вот ..... результат на сегодняшний день- плохая память,гиперутомляемость, вялость,закладывает нос,уши,головокружения,заторможенность,не может нормально читать книги,тк не может концентрироваться,постоянные внутренние беспокойства,тревоги,плаксивость,частое мочеиспускание,сухость во рту,повышение сахара в крови!..Неужели это всё побочки? Как нам выйти из этого круга? Сейчас в раздумьях правильно ли нам поставили диагноз и стоило ли нам столько лет сидеть на рисперидоне...от которого сын превращается просто в овоща..а что потом инвалидность? Я не могу смотреть и до боли жалко своего сына - с виду красивый.очень интилектуальный,добрый,отзывчивый...а вот с личной жизнью у него никак....работает по свободному графику,без официального трудоустройства.в общем замкнутый круг.Бросить рисперидон боимся поскольку синдром отмены может привести снова в больницу....
Доктор по описанию вы можете сказать правильный ли нам диагноз поставили ? В начале болезни он не мог уснуть.появились болезненные восприятия - шум,звуки,стуки как то стал воспринимать сильнее,появилась подозрительность к людям,беспокоился оставлять квартиру без присмотра,стал дома ходить с капюшом на голове,замкнулся и даже стал говорить,что всё это надоело и не хочет так больше жить,глюков и голосов у него никаких не было... я так думаю.что он просто перегрузил себя.поскольку работал ночами,чтобы платить за учёбу...Вот как то-так..Как нам быть сейчас. какие пройти обследования? как уйти с побочек...может на более что то мягкое перейти?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    сочувствую вам, но хочу сказать следующее, такого диагноза, как полиморфное психическое расстройство не существует, обычно в таком случае имеют в виду диагноз шизофрении.

    Действительно, начало заболевания дает указания на такой диагноз, по крайней мере следующие симптомы ( появилась подозрительность к людям, беспокоился оставлять квартиру без присмотра, стал дома ходить с капюшоном на голове, замкнулся и даже стал говорить,что всё это надоело и не хочет так больше жить), которые можно трактовать, как идеи отношения или преследования.

    С другой стороны, как можно трактовать эти симптомы, о которых вы пишите: \" Расстройств у нас с тех пор не было, кроме постоянных тревог, депрессий и качание ногами - всё это просто выбивает его, я вижу как это всё его мучает....за все это время при таких состояниях врач советовал прибавлять дозу и вот ..... результат на сегодняшний день- плохая память, гиперутомляемость, вялость, закладывает нос, уши, головокружения, заторможенность, не может нормально читать книги, тк не может концентрироваться, постоянные внутренние беспокойства, тревога, плаксивость, частое мочеиспускание, сухость во рту, повышение сахара в крови! \" ?

    С одной стороны, это могут быть негативные симптомы шизофрении, но с другой стороны, некоторые из них, например, гипергликемия и двигательное беспокойство в ногах проявлением побочных эффектов рисперидона, хотя, доза в 1-2 мг не такая уж большая.

    Я думаю, что вам необходимо на месте решить проблему с диагнозом заболевания вашего сына и определить ему 2 группу инвалидности в случае подтверждения диагноза шизофрении или же изменить лечебную схему в случае, если диагноз шизофрении будет исключен, добавив к терапии один из антидепрессантов и уменьшив суточную дозу нейролептика до минимальных 0.5-1 мг в сутки.

    К сожалению, в виртуальном формате вопрос о верной диагностике решить невозможно.