Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Боль

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ,доктор. Вы имеете большой опыт работы , может вы сможете мне дать рекомендации по поводу моего лечения. Я лечу тревожно депрессивное расстройство с лицевыми болями . Вернее началось боль - стресс- депрессия. Лечу уже 10 лет , болезнь уже перешла в хроническую. Пила паксил, самбалту, амитриптилин. Я понимаю что у меня развилось соматоформное расстройство и наверняка личностное расстройство, так как 10 лет боли уже нет сил терпеть. Интерес к жизни пропал , замкнулась в себе, такое ощущение что я нахожусь внутри себя. Внутри чувство безъизходности , такое ощущение что внутри душа разрывается, в голове одни страдания. На данный момент доктор прописал амитриптилин 75 мг в день( в аннотации имеются показания при лечении лицевых болей), принимала симбалту было сильное жжение по позвоночнику и бессонница. Доктор, подскажите может есть препараты которые помогут в моем состоянии. В каких дозах можно принимать амитриптилин что бы достичь максимального эффекта. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в первую очередь, вам необходимо разобраться с диагнозом вашего заболевания.

    Это важный вопрос, так как ваши лицевые боли могут иметь два происхождения:

    а) психо-соматическая алгия в рамках тревожно-депрессивного расстройства;

    б) соматоформное болевое расстройство.

    В случае наличия у вас заболевания под обозначением \" А \", вам необходимо использовать антидепрессанты дуального действия ( амитриптилин, дулоксетин, венлафаксин ретард ), возможно, что на фоне прегабалина ( лирики ).

    В случае наличия у вас заболевания, указанного под буквой \" Б \", действие указанных препаратов минимальное.

    Лечебная доза всех перечисленных мной антидепрессантов подбирается путем постепенного увеличения их дозы, вплоть до максимальной. Таким образом, оптимальная для вас доза амитриптилина может и должна быть подобрана под контролем вашего лечащего врача.