Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

велаксин или стимулотон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте. У меня вопрос - 9 месяцев принимаю ципралекс в максимальной дозе, пытаюсь избавиться от повышенной тревоги с деперсонализацией. Но ситуация остается прежней: пару дней чувствую себя более менее нормально, затем 3-4 дня усиление симптомов. Врач советует перейти на стимулотон или велаксин, сочетать несколько препаратов он не хочет. Скажите пожалуйста, какой препарат лучше для лечение деперсонализации? и по какой схеме переходить с одного лекарства на другое, чтобы было меньше побочных эффектов? Или ощутимый эффект в лечении может дать только комбинация препаратов? спасибо. Антон.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Антон,

    если стабилизация вашего состояния вообще возможна ( в случае, если вы действительно страдаете тревожно-депрессивным или тревожно-фобическим расстройством ), то на комбинации из двух антидепрессантов, принадлежащих к разным классам ( один из представителей SSRI и один из представителей SSNRI ) шансов на это гораздо больше, чем на монотерапии одним из указанных препаратов.

    Если же выбор идет между сертралином и венлафаксином, то предпочтительней задействовать венлафаксин.

    Но вообще я хочу вам сказать, что, в некоторых случаях, подбор оптимального препарата или комбинации препаратов и их доз, требует времени, терпения и ангажированности.