Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте, Доктор! Прошу, Вас, Помогите!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Прошел год как мы с вами не общались, за этот год у меня произошли изменения в жизни, мой муж меня предал, мы развелись, Я очень любила этого человека, с трудом могла поверить что такое может случиться, я очень сильно переживала этот развод, прошло правда пол года уже, это мои черные дни(( пила Ципралекс 15 мг с тех пор как вы сказали мне нам них остановиться это где то с июня прошлого года, мне не было хорошо или нормально, мне было плохо, плюс еще отсутствие денег, раньше меня обеспечивал муж, после развода переехала к отцу и не смогла пойти на работу, меня охватила депрессия и отчаяние, Я просто лежала ничего не хотела и не понимала что это конец. Все. Простите, Док, мне сложно писать о своих чувствах и вообще конкретно рассказывать обо всем здесь, это открыто для любого глаза, меня это смущает. Так вот, с тех пор ципралекс мне перестал помогать так как помогал до этого события, Я пила его по привычке, думала все образумится, но дальше хуже, денег перестало хватать и Я стала пить 10 мг, потом через день, где то месяц как мне стало полохо прям и он совсем не помогает, Я пью таблетку каждый день, у меня депрессия, сильная тревога, навязчивые мысли, панич атака, мне очень тяжело, все вернулось, Я опять встаю рано утром с сильной тревогой, в течении дня меня постоянно преследуют навязчивые страшные мысли одни и те же что живут во мне на протяжении всех 6 лет, когда впервые со мной случился невроз ну или как это называется. В конце месяца планирую идти на работу, а со мной такое происходит, доктор помогите, прошу вас, у меня есть очень не хорошая черта характера тянуть до последнего все, пока Я прям не помираю, не начинаю действовать. И еще как только мне становиться хорошо, Я забываю как может быть снова плохо. И эти качели, Док, когда нибудь кончатся? Я хочу вылечиться, Я устала так, обращусь к Вам, Вы меня вытаскиваете, потом мне хорошо, Я живу своей жизнью пью таблетки, через какое то время все возвращается, меня смущает пить таблетки, Я хочу вылечиться их не пить, как только Я начинаю их снижать, сама, без Вас, думая, что справлюсь) все одно и тоже, так был с паксилом, который вы мне назначили в 9 году, такое же и с ципралексом. Помогите мне доктор пожалуйста, Я злюсь на себя, что такая.. Вытащите меня Доктор отсюда раз и навсегда, Я Вас умоляю. Простите за сумбур, мне легче говорить, чем писать свои мысли. С уважением и надеждой, Валерия.
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Валерия, напишите, пожалуйста, админу амбулатории и попросите его переоформить ваш нынешний недельный абонемент на одну беседу в скайпе.

    Надеюсь, что у вас скоростной интернет и имеется видеокамера. Как только оформите беседу, звоните мне, как только увидите меня в скайпе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, забыл, напишите админу, что это моя просьба и что вы действуете по моему поручению.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здоавствуйте Док, написала админу он молчит уже день. Не поменял. У меня остались две таблетки, ципралекса, мне он
    потребуется еще? Или иы перейдем на другие? Жду ответа.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пока, до беседы ничего менять в медикаментах не надо. Не волнуйтесь, два дня выходные, не все, как я работают в выходные и праздничные дни, в понедельник админ все вам переоформит.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Док, админ сказал, что мне нужно заплатить еще 30 евро, чтобы он переоформил, тк одна беседа в скайп
    стоит 50 евро, а недельный абонемент 20 евро. Мне неудобно перед Вами, но у меня нет средств((( я не знаю что делать
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я поговорил с админом, у вас уже оформлена беседа вместо этого недельного абонемента. Звоните.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Результаты нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе: я подтверждаю выставленный вам мной ранее диагноз тревожно-депрессивного расстройства, правда, с дополнением в виде подозрения на наличие у вас паралельно эмоционально-нестабильных черт характера и реагирования.

    Лечебный план предусматривает продолжение лечения вас эсциталопрамом ( ципралексом, селектрой ) в дозе 15 мг и добавлением к ним венлафаксина ретард в суточной дозе 75-150 мг.

    Итак, с завтрашнего дня вы переходите на утренний приём 15 мг эсциталопрама и через неделю такого лечения вы сообщаете мне в деталях о достигнутых вами результатах лечения.

    Кроме того, с учетом вашего тяжелого материального положения я оставляю ваш топик открытым с тем, чтобы вы смогли без оформления месячного форумного лечебного абонемента могли завершить подбор оптимальных для вас доз медикаментов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Док!) прошла неделя после нашего общения с вами в скайпе, и моего приема 15 мг ципралекса, не могу
    понять, Док, свое состояние, чувствую какие то изменения, а объяснить не знаю как, у меня при повышении или
    снижении дозировки антидепрессанта, становиться понятно какого мое самочувствие примерно после 2 х недель приема.
    А еще мне всегда хуже перед менструацией за 7-10 дней, у меня предменструальны синдром, что собственно сейчас и
    происходит.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, Валерия, попринимайте 15 мг эсциталопрама в течение ещё одной полной недели и через неделю лечения я жду от вас детального отчёта о полученных вами результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Док! Прошло чуть больше недели, отписываюсь Вам, значит на 15 мг эсциталопрама Я чуть больше двух
    недель, состояние мое удовлетворительное, мне не плохо, мне и не хорошо. Что изменилось, панических атак не было,
    страхов поубавилось, по прежнему присутствует тревога, она не такая сильная как была. Вообще тревога это мой бич. Ее
    бы убрать и все будет хорошо. Жду ваших указаний.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Валерия,

    попробуйте вначале, как поведет себя тревога на 20 мг эсциталопрама ( в течение 2 полных недель ).

    Затем, выберите из всех испробованных вами его доз самую действенную для вас и, если тревога полностью не уйдет, добавите к ней 75 мг венлафаксина ретард.

    Жду от вас сообщение через 2 недели лечения 20 мг эсциталопрама.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Доктор, что то мне селектра не нравиться, у нас появились в продаже Ленуксин и Элицея, что лучше? Две недели
    принимают селектру по 2 табл., в наличии депрессия, грустные, страшные, навязчивые мысли, ни чего не хочется,
    будущее кажется печальным, настоящее никаким, тревожность есть, раздражение.. Все бесит. Что делать Док?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дело, скорее всего, не в селектре, поэтому, уменьшите её дозу до 10 мг и добавьте к ним 75 мг венлафаксина ретард.

    Поскольку селектра исчезла из аптечной сети в России, то замените её ленуксином, принимая его в той же дозе, что и селектру на момент замены её ленуксином.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Доктор! Приобрела Велаксин ретард 75мг и Ленуксин. Сегодня в 12ч выпила капсулу велаксина в 21 таблетку
    ленуксина, боюсь серотониного синдрома. А как надо правильно, можно с утра вместе выпить оба лекарства?
    Пока не понятно что и как.. Поживем увидем. С глубочайшим уважением к Вам, Док!))
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не волнуйтесь по поводу серотониновго синдрома, я рядом с вами, ваша задача не переживать о том, что этот синдром может у вас возникнуть, а своевременно информировать меня обо всех необычных или новых/нетипичных для вас симптомах во время проведения терапии.

    Да, вы можете оба препарата ( 10 мг эсциталопрама и 75 мг венлафаксина ретард ) принимать одновременно утром или же, например, утром 75 мг венлафаксина ретард, а вечером 10 мг эсциталопрама.

    Жду от вас сообщений о ходе лечения.

    Да, забыл, на этой комбинации препаратов и их доз, пожалуйста, оставайтесь в течение одной полной недели.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо Доктор, я рада, что Вы со мной, буду сообщать обо всем необычном, а так отпишусь через неделю.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну и прекрасно, Валерия, оставайтесь спокойной, лечитесь и держите меня в курсе всех своих лечебных событий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, здравствуете, Я больше недели на комбинации Ленуксин 1т плюс Велаксин одна капсула, состояние на много
    лучше нежели на 2х таблетках эсциталопрама, тревожность есть но ее намного меньше, в целом все лучше. Какие дальше
    будут ваши указания?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Замечательно, Валерия,

    у вас есть несколько вариантов ваших дальнейших действий:

    а) увеличить дозу ленуксина до 15 мг и принимать их
    совместно с 75 мг венлафаксина пролонг в течение ещё одной недели с последующим сообщением мне о достигнутых вами на такой медикаментозной схеме результатах, сообщив мне на сколько процентов по 100 бальной шкале улучшилось ваше состояние по сравнению с периодом, в течение которого вы проходили монотерапию эсциталопрамом в дозе 20 мг;

    б) в случае необходимости, следующим вашим шагом будет увеличение дозы венлафаксина ретард до 150 мг в сутки ( по 75 мг утром и вечером ) на фоне продолжения лечения ленкусином в дозе 15 мг.

    Через неделю такой терапии я также буду ждать от вас отчёт с акцентом на том, улучшилось ли ваше самочувствие на такой схеме лечения дальше или нет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо Док, с завтрашнего дня Я начинаю принимать 15 мг ленуксина плюс 75 мг велаксина. Через неделю отпишусь Вам
    о достигнутых результатах. С наилучшими пожеланиями, В.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну и замечательно, жду через неделю от вас детальный отчёт.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброго времени суток, дорогой Док!)
    Принимают неделю 15мг ленуксина и 75мг велаксина, что могу сказать, в начале приема было тяжело, дня три наверно
    какая то голова чумная, я не знаю как объяснить это, но такое при повышении или снижении дозировки у меня бывает.
    Сейчас вроде лучше. Тревожность ушла. Позавчера далеко поехали на отдых и Я почти поймала ПА, но успокоила себя.
    Это меня испугало не много. Так, в целом состояние мое хорошее), в начале лечения все было плохо совсем(. Какие
    будут Ваши указания, Док? С глубоким уважением, В.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Оставайтесь на 15 мг ленуксина в комбинации с 75 мг венлафаксна ретард ещё в течение одной недели.

    После вашего детального отчёта о достигнутых вами результатах недельного лечения и сообщения о проценте улучшения ( по 100 - бальной шкале ) вашего самочувствия на этой схеме по сравнению с началом лечения, я смогу принять решение о том, как вам будет необходимо продолжить терапию дальше.

    Итак, встречаемся в форуме через дополнительную неделю терапии 15 мг ленуксина с 75 мг венлафаксина ретард.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Док! Приветствую Вас!
    Прошло еще чуть больше недели на дозировке 15мг ленуксина и 75 мг велаксина, состояние такое же как и на прошлой
    недели на этой дозировке, без изменений, а именно тревожности нет, депрессии вроде тоже, если какой ть страх придет в
    голову и на мгновение Я испугаюсь, то это тут же проходит, не задерживается, не крутиться и не разрастается как
    снежный ком, как раньше... Но мне кажется на 10 мг ленуксина было как то получше, а может кажется просто. Конечно
    разница очевидна состояния на 20 мг эсциталопрама нежели на этой схеме лечения, в пользу второй. Состояние в общем
    улучшилось , где то на 70%, что было в начале лечения и сейчас даже сравнивать нельзя. Каковы Ваши указания, Док? С
    громадной надеждой на Вас, В.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сделаем так, добавьте к 15 мг ленуксина ещё 75 мг венлафаксина ретард и на этой схеме побудьте в течение 7 дней.

    В зависимости от достигнутых вами результатов на этой терапевтической схеме ( мне будет необходимо получить от вас сравнительную оценку вашего самочувствия на 15 мг эсциталопрама в комбинации с 75 мг венлафаксина с нынешней схемой ), примем дальнейшее решение по более оптимальной адаптации доз обеих комбинационных препаратов друг к другу.

    Итак, ваша нынешняя схема выглядит так: утром 15 мг ленуксина с 75 мг венлафаксина и через 12 часов дополнительно 75 мг венлафаксина ретард.

    Ожидаю от вас отчёта через неделю лечения по этой схеме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Док! Пропила неделю может чуть меньше схему утром 15мг ленуксина+ 75мг велаксина + вечером через 12ч еще
    75мг велаксина и самовольно отменила и уже неск дней на схеме 15мгленуксина и 75мг велаксина утром и все. Объясню
    почему, не смогла. Полнейшая апатия, с кровати не встать на всё ровно, ни чего не хотелось, только спать лежать и тд. И
    тяжело было прям как то дышать и голова тяжелая. Прям ужасное состояние было, Док. Сейчас лучше когда без
    вечернего приема велаксина. Хотя на улице сейчас дождь и такая же апатия. Что же дальше? самый добрый и умный
    Доктор на Земле! Здоровья Вам и долгих лет жизни! В.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы поступили правильно, что убрали дополнительные 75 мг венлафаксина ретард и остались на 15 мг ленуксина в комбинации с 75 мг венлафаксина в один утренний приём.

    Я советую вам добавить к этой комбинации антидепрессантов на ночь 2.5-5 мг оланзапина, предварительно проверив сахар крови натощак и сообщив мне о том, курите вы или нет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор здравствуете, Я не курю, сахар в норме.. Еще не начинала пить оланзапин.
    Хочу добавить что Ленуксин +Велаксин похоже на паксил. По ощущениям. Хочется есть, спать, апатия и особо ни чего не
    тревожит.. Дела стоят, жизнь мимо, не тревожно, все по барабану(((
    Жду ваших указаний , Док! В.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, еще посмотрела про оланзапин и сравнила его с кветиапином, последний лучше.. Может мне его принимать? Но
    не сероквель пролонг, он стоит очень дорого, а например Нантарид Индия пр-во или Лаквель Хорватия ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не возражаю, если вы предпочитаете вместо оланзапина попробовать кветиапин, то пожалуйста, а вот, что касается что вам лучше подойдет, покажет практика.

    Итак, вы добавляете к комбинации антидепрессантов лаквель и осуществляете подбор его лечебной дозы по следующей схеме: 25 мг - 3 дня, 50 мг - 3 дня, 75 мг - 3 дня, 100 мг - 3 дня.

    Затем, сообщите мне о том, на какой из 4 опробованных вами доз кветиапина, принимаемых в комбинации с 15 мг эсциталопрама и 75 мг венлафаксина вы ощущали себя наилучшим образом.

    И последнее, если вы оцениваете лечебный эффект комбинации 15 мг эсциталопрама с 75 мг венлафаксина пролонг с таковым на монотерапии пароксетином, то вы можете возобновить лечение пароксетином в самой оптимальной для вас его дозе или сразу же, перейдя после суточной паузы в приёме двух лечебных схем, на 40 мг пароксетина и уже к нему добавите кветиапин.

    При равном лечебном эффекте вы выиграете финансово, поскольку, например, рексетин, обойдется вам намного дешевле, чем эсциталопрам с венлафаксином.