Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор подскажите пожалуйста как наладить сон. Периодически мучает бессонница, кажется что хочу спать, ложусь и сон проходит. Растительные препараты не помогают к феназепаму боюсь привыкнуть, хотя прием феназепана регулярно в течении 3-5 дней эту проблему снимает где- то на месяц. Мучаюсь так примерно с год. Настроение ровное, тревожна, но думаю почти в меру. Приобрела амитриптилин, но боюсь побочек, утром надо ехать на работу на машине самой. Мне 41 год подскажите пожалуйста как можно наладить сон. Еще у меня есть алпрозолам, не пробовала. И бывают ли от амитриптилина в малых дозах побочные действия. Доктор к которому обращалась сказал что от амитриптилина буду \" овощем\" и советует вальдоксан, но сказал что он может и не помочь, рекомендует полечиться у него в частной клинике на что у меня средств и времени нет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если кроме периодического нарушения ночного сна у вас больше нет никаких других симптомов, то вы можете попробовать один из следующих ночных антидепрессантов с выраженным сон поощряющим эффектом: амитриптилин 12.5-25 мг, миртазапин 7.5-15 мг, мианцерин 15-30 мг, агомелатин 25-50 мг, мапротилин 25 мг, тразодон 25-50 мг на ночь.
    От таких небольших вечерних доз, по идее, у вас не должно быть дневной заторможенности.

    Использовать бензодиазепиновые транквилизаторы ( феназепам, альпразолам ) я вам не советую.

    Само собой разумеется, что выбор оптимального для вас ночного антидепрессанта и его дозы вы должны провести под наблюдением врача.