Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Хочу жить полноценной жизнью

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Уважаемый Доктор!
Заполнила историю болезни и очень жду вашего диагноза и схемы лечения.
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Виктория,

    ознакомился с вашей историей болезни и жизни и прихожу к предварительному заключению о том, что вы, похоже, страдаете эмоционально-нестабильным личностным расстройством, тип бордерляйн.

    Прошу вас ознакомиться в интернете с описанием этого заболевания и сообщить мне, насколько процентов описанная там клиника соответствует вашим жалобам и симптомам.

    После вашего ответа я смогу уже принять решение о вашем лечении.

    Сразу же прошу вас уточнить, сможете ли вы провести лечение эсциталопрамом ( ципралекс, селектра или его другие аналоги ).

    Итак, вы вводите в поисковик Гугл F60.31 или просто бордерляйн и знакомитесь с описанием этого расстройства.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, Доктор, за скорый ответ!
    Я все же в качестве диагноза ожидала увидеть тревожно-депрессивное расстройство, даже была уверена. Ознакомилась с
    описанием клинической картины, хотя эти описания немногочисленны (диагноз бодерляйн пока не очень популярен у
    наших психиатров) и могу подтвердить, что опустошенность внутри и тоска присутствовала очень часто и до депрессии,
    скованность в общении (по настроению -то хочу, то нет или не знаю что говорить от оцепенения); при обращении к себе
    незнакомого человека терялась, стеснялась, а иногда нет. В целом, чувствовала, что несколько отличаюсь от других
    жизнерадостных, активных людей. Но думала, что это просто моя особенность. Агрессию у себя не очень нахожу, скорее
    раздражительность из-за моих этих физиологических симптомов (неудовлетворенный вдох, ощущения головокружения) и
    нестерпимой усталости, которые меня выматывают, а также как будто не чувствую жизни. И полное отсутствие
    усидчивости и терпения, чего до этой депрессии не наблюдала за собой.
    Не могу сказать, что людей вижу только в двух цветах - черными или белыми, совсем наоборот. Стараюсь не делать
    скорых выводов о человеке, сужу по поступкам ( с возрастом пришло). Да и действия свои взвешиваю, то есть не
    импульсивна, друзья называют меня рассудительной и часто обращаются за советом, только вот сейчас меня все это
    страшно раздражает и я дистанцируюсь от общения, обилие информации и чужих проблем меня вводит в тревогу.
    Никогда себе на наносила намеренного вреда (суицидальные попытки). Только с началом этих перемен 5 лет назад перед
    операцией под наркозом подумала - хорошо было бы не проснуться, все проблемы бы исчезли (проблем и необходимости
    их решения боюсь и сейчас). С тех пор несколько раз в моменты отчаяния и беспросветности просила Господа забрать
    меня, потому что устала нести этот непосильный груз перемен в своей жизни. Но и только.
    Скажите, Доктор, ведь расстройство личности -это же гораздо сложнее, чем тревожно-депрессивное расстройство? Мне
    всю жизнь нужно сидеть на антидепрессантах?
    Эсциталопрам дает снижение либидо, меня это настораживает. Буду еще фригидом плюс к своим неадекватностям. Можно
    что то назначить для коррекции? Триттико мне не подходит?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я родилась с таким складом психики, наследственность?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И по поводу отношения к людям - согласна с описанием клинической картины- общаюсь с человеком, потом начинаю
    критиковать, надоедает он мне, начинает раздражать. Только теперь понимаю, что это некрасиво и не стараюсь не
    обращать на эти свои закидоны и делиться с другими только иногда, если хочется и в мягкой форме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не помню упоминала или нет, у меня бессонницу, спасаюсь четвертинкой донормила, бывает и половинкой. А Тразодон
    как раз может со сном помочь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    для постановки диагноза \"бордерляйн\" достаточно трех признаков этого заболевания, а у вас их больше. Не буду их перечислять.

    Но для окончательного решения вопроса о том, страдаете ли вы тревожно-депрессивным/тревожно-фобическим расстройством или же, как я предполагаю, эмоционально-нестабильным личностным расстройством пограничного типа, я рекомендую вам провести пробный курс лечения одним из SSRI на ваш выбор ( эсциталопрам, пароксетин, циталопрам, сертралин ).

    При этом, если вы, действительно, страдаете первыми двумя заболеваниями, то лечение антидепрессантом приведет вас к 95-100% нормализации вашего состояния.

    Если же результаты лечения будут значительно скромней, то в этом случае, моё предположение о том, что вы страдаете таки бордерляйновским расстройством будет подтверждено, хотя я и сейчас уверен в правоте этого моего предположения, исходя из симптомов вашего расстройства и истории вашей жизни.

    Вы спрашиваете меня о причинах вашего заболевания ? Вот они: немного генетики, скорее всего по линии вашего отца, но, возможно, что по линии вашей мамы, и очень много негативных особенностей вашей жизни, включая рост, развитие и условия вашего воспитания.

    Итак, я жду от вас сообщения о выбранном вами антидепрессанте, после чего я распишу вам схему подбора его лечебной дозы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте!

    Думаю остановиться на ципралексе. Вы говорили он самый чистый и с минимумом побочек. Приобрела датский.
    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хороший выбор, Виктория, итак вы начинаете подбор его лечебной для вас дозы по следующей схеме: 2.5 мг -неделя, 5 мг -неделя, 10 мг - неделя, 15 мг - 2-3 недели, 20 мг - максимальная доза этого препарата.

    Прошу вас периодически, особенно, в случае возникновения каких либо непредвиденных проблем в лечении, информировать меня о ходе терапии.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, начинаю лечение ципралексом!
    Доктор, простите, пожалуйста, за назойливость: по поводу тразодона для нормализации сна и коррекции либидо (меня
    очень волнует личная жизнь в связи с репродуктивным здоровьем), Вы считаете нецелесообразным мне его назначать?
    Что принимать на ночь? От амитриптилина на следующий день сплю, тяжело.

    По поводу диагноза... Еще раз почитала про расстройство личности пограничного типа и, понаблюдав за собой, пришла к
    выводу, что Вы не ошибаетесь с оценкой моего заболевания. Все очень похоже. Я правильно понимаю: Вы смотрите мои
    результаты на ципралексе и в случае недостаточного ответа добавляете еще какой-то препарат (какой?). Или же лечение
    бодерляйна отличается совсем?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это миф, что тразодон улучшает сексуальную функцию, более того, этот антидепрессант в состоянии, в качестве одного из основных его побочных эффектов, вызвать, как минимум, лишь приапизм ( длительную болезненную эрекцию пениса у мужчин и возможно, что такую же болезненную эрекцию клитора у лиц слабого пола ).

    Что же касается медикаментозного лечения бордерляйна, то в не выраженных случаях для стабилизации эмоциональной сферы вполне достаточно одного из SSRI в оптимальной дозе, в средне тяжелых случаях дополнительно необходимо добавление одного из стабилизаторов настроения противосудорожного ряда, а в тяжелых и одного из атипичных антипсихотиков.

    Посмотрим, как вы отреагируете на монолечение эсциталопрамом, а кроме того, не забывайте также о том, что вполне возможно, что вы всё-таки страдаете тревожно-фобическим расстройством.

    Говоря иными словами, пожалуйста, давайте не будем с вами забегать вперед и будем действовать согласно выработанному нами с вами лечебному плану.

    Теория -теорией, а критерием истины всё-таки остается практика.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, Доктор, за развернутый ответ! Я Вас услышала. Но для нормализации сна что-то мне хочется принимать, иначе я
    могу и до 5 не уснуть, пока не измотаюсь. Мозг возбужден, много мыслей, а в глазах будто спички. Сейчас я на донормиле
    1/4 - 1/2 таблетки. Но бывает что обходится и без снотворного, если за день измоталась, а бывает и нет, даже если очень
    измоталась и ложусь в 4 утра после трудов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Замените донормил одним из следующих ночных антидепрессантов ( амитриптилин 12.5-25 мг, миртазапин 7.5-15 мг, мианзерин 15-30 мг, агомелатин 25 мг на ночь ).