Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Будет-ли эффект от лечения \"эсциталопрамом\" в дозировке 5 мг/сут.? Пропивши препарат 10 дней по 5 мг./сут.,моё состояние улучшилось,а перейдя на дозировку 10 мг./сут. состояние ухудшилось сразу,пропил препарат 5 дней и бросил из-за сильных побочек.Планирую лечение(5 мг \"ципралекса\")+(? мг.\"Лирики\").Доктор подскажите как быть?
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если на 10 мг эсциталопрама ваше состояние ухудшилось по сравнению с 5 мг, то, конечно же, вам имеет смысл вернуться на приём 5 мг.

    Но вообще, я должен вам сказать, что фазу подбора лечебной дозы препаратов всегда необходимо проводить под наблюдением лечащего врача, который, в отличие от самого пациента, оставленного один на один со своей болезнью в этой решающей стадии лечения, в состоянии
    принять верное решение, нужно ли больному продолжить повышать дозу препарата или же ему имеет смысл вернуться на предыдущую.

    Больные часто впадают в панику и неверно оценивают свое состояние, греша на негативный эффект принимаемого им препарата, лечебную дозу которого они подбирают. Поэтому, в этом вопросе ему ( пациенту ) необходима поддержка и авторитетное слово врача.